Для чего нужны разгрузочные дни?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Бактериолог  · 17 окт 2015

Печень хранит в себе суточный запас углеводов. Углеводы занимают аж 10% печени. Так что во время разгрузочного дня ваша печень разгружается в буквальном смысле. Правда, после такой диеты организм начнёт обеспокоенно запасать побольше жировой прослойки "на чёрный день".

Для чего нужны разгрузочные дни? Чтобы жирнеть ещё больше, утешая свою совесть тем, что выведены все "шлаки" и "токсины".

Не вижу особого смысла в разгрузочных днях, если сбалансировано питаться, а вот загрузиться иногда можно