Есть ли опасность, что властьимущие: Обама, Путин, Меркель, Оланд и др. заиграются и ввергнут человечество в глобальную катастрофу?

ПолитологияПолитика
Михаил Лифшиц
Компьютерщик  · 17 окт 2015

В Мире давно назрела необходимость принятия общемировых Правил, которые не позволят Миру ввергнуться в катастрофу. Вот мои несколько соображений которые могли бы помочь предотвратить войны. 1.Государство не должно иметь право использовать вооруженные силы за рубежом по личному усмотрению. Мотив "защита своих интересов" преступен. Красивая обёртка для подлых дел.

  1. Использовать войска за рубежом можно только по согласию ООН. Такая необходимость должна быть очевидна для большинства стран.

  2. Защита от оболванивания. Должно быть противоядие от информационных войн, которые идут в комплекте с кровопролитной. Думаю, должен быть общемировой телевизионный канал под руководством ООН, в обязательном порядке транслируемый в каждой стране, по охвату входящему в первую тройку телеканалов.

  3. Сменяемость власти. В Мире должно быть принято Правило, по которому один человек не может быть в верховной власти больше 8-10 лет. Как показывает мировой опыт, политическое долгожительство - одна из причин революций и гражданских войн.

Итак, четыре главных пункта. Каждое государство должно согласиться, что отклонение от любого пункта под любым предлогом должно рассматриваться как признак потенциальной агрессии и должно быть немедленно пресечено путем отказа мирового сообщества от сотрудничества в любой форме со страной, нарушившей Правила