Всегда ли чрезмерно низкий вес указывает на наличие проблем со здоровьем?

МедицинаЗдоровье+2
Тюрин Я.
Начинающий врач-невролог  · 8 янв 2019

Для начала Вам необходимо вычислить, так ли снижен Ваш вес, как вы думаете. Для этого необходимо рассчитать индекс массы тела (ИМТ) и индекс талия/бедра, это возможно сделать онлайн. Если ИМТ меньше 18,5, дефицит массы существует, необходимо обратиться к врачу, он назначит анализы и другие обследования, выявит причину снижения веса и назначит лечение (вполне возможно, что это будет определенная диета). Низкий вес, как и высокий грозит серьезными проблемами, к примеру у девушек из за низкого веса может сильно страдать репродуктивная функция.