Астрология это субъективная наука?

НаукаЛженаука
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 7 янв 2019

Астрология-это вообще не наука, тк опирается больше на веру, а не на факты. Также занимается предсказаниями, чем наука в принципе не занимается.

И да, наука вообще не может быть субъективной, тк она стремится к объективному познанию на сколько это возможно. И естественно чье-то субъективное восприятие не может никак влиять на результаты исследований например.

Астрология конечно очень плотно въелась в нашу культуру, но по факту в ней правды нет совсем.

Пс-Не стоит путать астрономию(наука) и астрологию(просто многие частенько путают)

В Москве и Питере есть Академии Астрологии! Интересно, кто там обучается, а, главное, - ОБУЧАЕТ?!!!

Практикующий астролог, Футуролог Сфера интересов - компенсаторная астрология и...  · 25 апр 2021

Астрология легко проверяется на практике, тут субъективности быть не может. Любое суждение можно проверить на достоверность реальными событиями или опросом человека, карту которого рассматривают. Если суждение выдвинуто ложное, то объективно астролог не прав. Если верное, то объективно прав.

Короче это реально прикладная наука и главное легко проверяемая.