Реально ли достижение поставленных в нацпроектах целей?

ПолитологияЭкономика+2
Kирилл
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 7 янв 2019

Нет. Довольно сложно двигаться вперёд, если идёшь назад.

Не помогает прогрессу и советская традиция прожектёрства (экономического и не только планирования). Проекты появляются слишком часто, пытаются отвечать на сиюминутные вопросы, отсутствуют механизмы выполнения и средства контроля...

Проекты становятся полной противоположностью себе, когда цель важнее результата. Маниловщина давно стала национальной идеей. "Догнать и перегнать", невзирая на объективные законы природы.