Стоит ли начать майнить на одной видеокарте( например 1080) в 2019-ом году?

КомпьютерыЭлектроника+3
Детектив На пляже
Не директор магазина "Эльдорадо"  · 8 янв 2019

Кому бесполезное дело(У кого 1080 стоит 60тр хех), а кому нет(НОВЫЕ 1080 можно найти от 35т в РФ магазинах с доставкой по всей стране и гарантией 3 года). Майнить сейчас не убыточно даже при розетке 3.2р\кВт(речь о эфире), у кого то стоимость ниже, а у кого вообще "блатная" розетка имеется. Если ровно на попе не сидеть, а искать профитные монеты, то можно даже коммуналку с интернетом оплачивать с одной указанной карты. Если реально интересует этот вопрос, то добро пожаловать на кучу англо/русскоязычных форумов с тоннами информации, для начала этого будет достаточно. Нуу и желаю вам поменьше слушать людей, которые поверхностно слышали про несколько валют(из тысяч), но говорящих, что все это фигня, хрень, нивыгадна и пр.

Если карта уже есть и стоит в пк, то вполне можно и майнить, при такой карте и проц, скорее всего, нормальный, на котором тоже можно майнить. Даже  если вы будете майнить "основные" монеты, то никто вас не заставляет сразу продавать крипту, можно подождать и поймать иксы в фиате. Если только планируется покупка и чисто для этих целей, то советую обратить внимание на амд 470 серии и выше, гораздо выгоднее будет.