Афний Камса
январь 2019.
267

Почему школьниками так легко манипулировать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Манипуляции подвергаются не только школьники, а любые люди, не имеющие опыта и достаточных знаний в конкретной ситуации. И манипулятор должен быть убедительным. Я бы не сказала, что школьниками сейчас легко манипулировать, они вроде как научились критически мыслить, информация то стала доступна.

4
-1

Школота критически мыслить? Особенно это заметно с моим примером про дизлайки на ютубе под роликами Комикадзе и Путина)) Да?)

0
Ответить

А вы других примеров не знаете?)) Да и про "лайки-дизлайки", вы в курсе происходящего, в офисе ютуба работаете наверное?))

+1
Ответить

Этот же вопрос возник после прочтения данной ветки https://thequestion.ru/questions/462624/pochemu-na-youtube-kanalakh-pervogo-kanala-i-rossiya-1-u-obrasheniya-putina-skryty-dizlaiki-laiki-i-kommentarii Смотрите как школьники яро убеждены, что Путена задизлайкал росс. народ, а не боты))

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

А есть доказательства, что это сделали боты?

+1
Ответить

Ну если либерахи на каждом углу твердят о кремлеботах, то почему бы и нет? Или боты могут быть только у Кремля?))

0
Ответить

И почему кремлеботы не залайкают видео Путена, как задизлайкали канал Комикадзе?

0
Ответить

Я не любитель этого сборища дилетантов, возомнивших, что они могут делать видеорепортажи, под названием ютьюб, и не знаю реального дела с каналом Камикадзе, да и смутно представляю, кто он такой, и ничего не могу сказать по этому поводу.

Что касается новогоднего обращения Путина, то склонен считать, что пригожинская команда во-первых не ожидала такой реакции, а во-вторых не смогла бы организовать слаженную работу в новогоднюю ночь. А потом было уже поздно. Накрутки были бы явно видны из статистики.

К тому же, я постоянно нахожусь в коллективе, состоящем из простых работяг. Я вижу, что до недавнего времени о деятельности Путина они не задумывались, и, собственно не имели устойчивой точки зрения по этой персоне, и как эта точка зрения внезапно появилась, после объявления экономических реформ.

+1
Ответить

Т.е. я верно тебя понял, что боты могут быть только у Кремля? Так?

0
Ответить

Нет, неверно. 

С одной стороны, любой может позволить себе снять небольшую бот-сеть во вконтактике. Для организации грандиозной бот-сети, нужны серьезные финансовые затраты. Теоретически, есть люди, способные такие сети профинансировать (например, Ходорковский).

С другой стороны, есть достаточное количество доказательств, хотя бы косвенных, существования ольгинских троллей, но нет ни одного убедительного доказательства существования организованных "либеральных" ботов.

0
Ответить

Понятно. Т.е. зарубежные страны не имеют подразделений для работы в киберпространстве? Этим занимается только тоталитарная Рашка, да? Согласен! Как я мог подумать так плохо о Добром и Честном Западе!

0
Ответить

Имеют, и даже иногда открыто об этом заявляют. Но ты понимаешь, что заявляя, что накрутки сделаны ботами, а у ФСБ нет доказательств этого, ты заявляешь о полной несостоятельности ФСБ?

Или может такие доказательства есть, но они не обнародуются? Тогда назови убедительную причину, почему это держится в тайне.

0
Ответить

Меня не перестаёт задевать ситуация, что каждое поколение жаждет быть последним, вот так сильно хочется каждому поколению демонстрировать своё превосходство... Да не важно, как дети реагируют на людей за монитором, согласны они с Камикадзе или не согласны - пусть лучше интересуются политикой, чем мусором по телевизору!

0
Ответить

чем отличается мусор по телевизору от мусора на ютубе? вот скажи мне? и там и там пропаганда, разве не так?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Не так

0
Ответить

давай подробнее, мой юный оппозицинер))

0
Ответить
Ещё 15 комментариев

Я хз про Камикадзе, не смотрю его. Но я очень сильно сомневаюсь, что новогоднюю речь могли задизить боты, уж очень много подарочков вступает в силу с 2019 года. И сам факт информации, что полоску оценок скрыли, а потом ещё и заявили, мол "видео выложил Украинский канал" (насколько это правда, хз, но забавно), подталкивает на некоторые мысли... Да не при чем тут пердаки школьников, всем жить в этой стране.

0
Ответить

А почему кремлеботы тогда не залайкают видео Путена? В чем проблема? Судя по скулежу либералов, кремлеботы дизлайкают все "оппозиционные" ролики. Что им, кремлеботам, мешало залайкать ролик с Путеным? И ты всерьез думаешь, что россияне проснулись 1 января с утра и начали увлеченно дизлайкать никому не нужны ролик? 1 января, Карл! В Новый год, Карл!))

0
Ответить

На ютубе тоже есть мусор, но там ты хотя бы можешь это не смотреть и осудить в комментах. Ну ей богу, нашли козлов отпущения..

0
Ответить

На ютубе можешь не смотреть? А ТВ тебя заставляют смотреть насильно?)) Школьники, вы уже совсем поехали что ли?))

0
Ответить

А в чем смысл специально лайкать видео? Вы вообще в курсе, для чего нужна система оценивания?

0
Ответить

Вы, видимо, сейчас на эмоциях и не читаете полностью. Я написала, что пусть молодежь ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПОЛИТИКОЙ, чем ДЕГРАДАЦИЕЙ по тв, ключевые слова выделены капсом.

0
Ответить

Интересуется политикой мотря мусорные ролики на ютубе? Так? И ТВ разве заставляют смотреть насильно? И чем отличается мусор на ТВ, от мусора в Ютубе?

0
Ответить

На мой взгляд вы не менее одержимы школьниками и кремлеботами, чем Камикадзе. Это не те вещи, которыми стоит забивать голову..

+1
Ответить

Да он троль откровенный - не кормите троля

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Дадад! А еще я кремлебот и ватник! Как же у вас скудно с умишком либерашки) Вы совершенно неспособны критически мыслить и все ваши ответы в данной теме прекрасная иллюстрация вашей мысленной импотенции)

0
Ответить

Отличительная черта бота - насрать и смыться. Поэтому лично я не считаю тебя ботом. Тем не менее, я не могу понять, что конкретно ты пытаешься доказать. А главное, я не понимаю, кому ты это всё доказываешь - нам или самому себе.

0
Ответить

Доказать? Мне интересно услышать четкий и ясный ответ: "Почему видео с НГ поздравлением от Путена дизлайкает российский народ, а видео Комикадзе дизлайкают кремлеботы? Почему кремлеботы не залайкают видео Путена, как задизлайкали канал Комикадзе? Как вы думаете, почему такие несостыковки?

0
Ответить

От меня ты можешь услышать только мое мнение. Почему оно такое, я по-моему, достаточно развернуто объяснил в ветке выше.

Почему какая-то значительная часть народа имеет такое же мнение, по этому поводу я тоже могу выразить мнение. Исключительно своё. Есть такой закон философии - о переходе количества в качество. То есть количество вбрасываемого вранья порождает новое качество - недоверие. И тут возникает парадокс. Даже это не парадокс, а закономерность - не важно, накручены дизлайки или нет, но мнение у народа вот такое вот, как есть. Это секретный закон философии, который называется "за что боролись, на то и напоролись".

Если есть какое-то явление, обязательно найдется тот, кто будет использовать это явление в свою пользу. Поэтому, что касается Камикадзе, можно было бы поискать какие-то доказательства, но мне это не интересно, и заморачиваться по этому поводу я не буду.

_____

Если что, про секретный закон философии это шутка такая.

+1
Ответить

Gwin Pin все четко! Вот прям по факту :в

0
Ответить

Задал вопрос о дизлайках не имея понятия, что оценки вообще дают на площадке ютуба.... Ожидал хейт школьников, чтобы развлечь себя на работе? Ну, сорян, тут адекватные люди чилят

0
Ответить
Прокомментировать

Скорее всего играет роль подростковый максимализм, плюс извечная жажда протеста у молодежи. "Мы новое поколение будем жить свободнее, честнее и лучше" 

И ответственности у студентов и школьников перед близкими пока нет, нет семьи и детей, из -за страха за которых будешь аккуратнее в действиях и суждениях. Имхо

3
-3
Прокомментировать

Почему видео с НГ поздравлением от Путена дизлайкает российский народ, а видео Комикадзе дизлайкают кремлеботы? Почему кремлеботы не залайкают видео Путена, как задизлайкали канал Комикадзе? Как вы думаете, почему такие несостыковки? Может ли порваться манямирок юного либерала от подобных вопросов?

1
-6

Я бы написал в чем разница и как технически отслеживается скоординированная атака ботов, но ты такое тупое существо, что делать это просто бесполезно, и благодаря тупости твоей тебе все кажется, что ты какие-то противоречия в чужой логике рассуждений находишь и что на каждом шагу ты прав. Это очень забавно, но ситуация безвыходная - идиоту невозможно объяснить, что он идиот, он все будет улыбаться будучи уверенным что он снова на коне или даже с коня и не слезал. Так что радуйся - ты уделал проклятых либирашак, и защитил великого пу и его честное правительство, которое абсолютно неподотчетно населению страны и ипет его как хочет. Маладес, саси леденес.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью