Какова вероятность того, что человечество, со всеми его достижениями (будь то наука или искусство), однажды ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ исчезнет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Эта вероятность равна ста процентам. После опровержения теории стационарной Вселенной появились десятки теорий о её будущем (большое сжатие, большой разрыв, тепловая смерть и др.), и ни один из сценариев не предусматривает выживания любой цивилизации, в том числе человечества.

2
0

Нельзя опираться на гипотетические теории и ещё делать из этого выводы, которые только возможно могут быть (в кардинально далёком будущем)
Сейчас для людей это фактически трансцендентальные знания(которые могут стать имманентными), по крайней-мере на данный момент, на которые никто ответ дать не сможет.

0
Ответить

Извиняюсь, если упоминанием названий космологических моделей, оскорбил ваши религиозные или какие другие взгляды.

0
Ответить

Вы не оскорбили, я просто указал вам вашу же ошибку.

0
Ответить
Прокомментировать

Сложно сказать. Не думаю, что вот так просто человечество может исчезнуть - наверное, для этого вся планета должна быть уничтожена каким-то космическим катаклизмом. В противном случае, определённая часть людей выживет и будет иметь шансы снова возродить человечество. Достаточно пары тысяч здоровых людей, не являющихся близкими родственниками, чтобы вид смог выжить, развиваться и преумножать свою численность. Поэтому, я не думаю, что ядерная война или супер-вирус способен убить именно все 100% населения. Жизнь живучая штука)

Сейчас самой реальной угрозой является ядерная война, если принять полночь за начало войны, то сейчас на Часах Судного дня 23:58. Не очень оптимистично, особенно, если учесть, что даже во время Карибского кризиса было меньше времени на часах.

0
0
Прокомментировать
Ответить