Какое имя самое необычное?

Темы нет
jean-claude
Студентка НижГМА  · 1 мая 2015

У меня есть подозрение, что то, которое не встречается в данной общности или искусственно придумывается внутри её.

Я не буду далеко ходить: меня зовут Лиора, это еврейское имя, редко встречающееся среди еврейских и русских имён на постсоветском пространстве (хотя Сара тоже не вот чтобы очень популярное имя, но по крайней мере знакомое людям), и при этом являющееся очень популярным в Израиле - ну, как Настя в России. Так вот и реакция на моё имя соответствующая - от "вау" до "фу": к чести сказать, последнее встречается редко, так как помимо эпитета "необычное", моему имени можно присудить и "красивое".

Пример второго случая - Даздраперма (Да здравствует первое мая! - от как в тему). Неблагозвучное имя-аббревиатура - что тут скажешь. То ли дело Октябрина...