Как учёные составляют конструкцию, внешность, скелет динозавра, если у них есть исключительно их кости, которые находятся в разных частях, сломанные и их мало?

АнатомияАрхеология+2
Ксения Шипач
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 7 янв 2019

Если костей мало, то никак. :)

Особенность всех позвоночных в том, что они устроены по одной модели и похожим принципам. Кроме того, строение тела подчиняется физическим законам.

Одни элементы можно экстраполировать, другие скопировать зеркально, третьи позаимствовать у другой особи того же вида... Но всё это касается только скелета и некоторых внутренних органов. О внешнем виде динозавров судить намного сложнее.