Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое боевое искусство лучше подойдет для худого человека?

СпортБоевые искусства+3
Иван Иванчук
  · 5,4 K
Тренер, психолог, специалист по саморазвитию.   · 7 янв 2021

Нет никакого значения худой, толстый, длинный, короткий. Боевое искусство выбирают душой - это путь зачастую длинною в жизнь. Если ты полюбил джиу-джитсу, но пошёл на тай-бокс, будут травмы, апатия к тренировкам и т.д. Занимайся тем, от чего кайфуешь и не забывай беречь здоровье.

Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 26 сент 2021  · judo-russia.com
Здравствуйте.
Без разницы, так как в любом виде боевых искусств есть весовые категории. Если человек худой, то скорее всего он должен быть в своей весовой категории повыше ростом своих противников. Если он выше, значит должны быть длиннее рычаги. Если длиннее рычаги, то это уже огромное преимущество.
Тайский бокс, как вариант. Там тоже потребуется физуха, но, как правило, более "выносливого" плана и которую будет легче наработать в более короткие сроки. Если высокий и худой, то вообще идеально. На дальней дистанции будешь держать соперника ногами (при должном уровне их отработки), на средней руками, а если суппостат захочет пойти на сближение, то ты его можешь... Читать далее

бразильское джиу джитсу

если тебе за 30, по кумполу стучать не будут,а защититься с ним на улице сумеешь

Саньда(Если хотите, можете почитать в Интернете).Но коротко скажу о том, что философия данного боевого искусства настроена на то, что против тебя будет не один человек, а несколько.И учат там разбираться с противником как можно быстрее(хотя этому учат почти все, но все же)