Почему страны Европы интернациональны, а южные страны — нет?

В Европе полно наций негры азиаты арабы индийцы и т. д., в то время как в Индии, Африке или на Ближнем Востоке белых почти нет?

ПолитологияПолитика+3
Артем Аа
Диванный философ, по совместительству инженер  · 22 мар 2021

Главная причина этого конечно экономическая. Люди разумеется стремятся в те страны где жить комфортнее, а не наоборот. А большинство перечисленных стран и регионов не отличаются комфортностью проживания. Некоторые вообще, другие для иностранцев.

Хотя в вопросе есть неточность. В Индии работает немало белых в сферах высоких технологий. Просто население Индии - это два населения всего Евросоюза. Соответственно поэтому они там и не так заметны. Но мне нравится бывать в ЮВА, тоже не самый богатый регион. А попав в Индию чувствуется насколько страна более "тяжелая" для жизни чем даже более бедные чем она страны ЮВА. А вот в ЮВА уже немало белых дауншифтеров и фрилансеров живет.

По поводу Африки, там ведь есть и ЮАР. Ближний Восток - в богатых нефтяных странах тоже работает немало белых. Причем даже не на самых квалифицированных должностях типа санитарок в больницах. Но из-за массы ограничений страны несмотря на богатство не слишком комфортны даже для мусульман если ты не араб.

В странах Европы довольно высокий уровень жизни, поэтому всё население планеты стремится перекинуть свои гены туда, на цивилизованные земли. А что белому человеку делать в Индии или в странах Ближнего Востока?