Зачем и почему мужчины даже женщин-спортсменок сексуализируют?! Их одежда всегда короткие шорты, обтягивающая одежда, унижают женщин делая во всем намек на секс.....?

ОбществоСпорт+2
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 6 янв 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

А тут замкнутый круг получается)

1) Мужчина в принципе, когда видит женщину (подходящую, ессно, ему по возрасту), то так или иначе подумает о сексе, и оценит её внешние данные в этом подтексте. Это инстинкт, в конце концов. Когда смотрят состязания мужских команд, то тут главная игра. В случае с тётями немножко по-другому.

2) Большой спорт - это большой бизнес, основанный на зрелищности.

3) Так уж сложилось, что спорт больше всё-таки смотрят мужчины. Соответственно, организаторы мероприятий кровно заинтересованы в том, чтобы бабло из рук не утекало. Значит, чтобы смотрели и состязания женских команд. И так или иначе, придётся пойти на компромисс.

Уж не помню где, кажется, во Франции, установили, что из-за абсолютной несексуальности баскетбольной формы, рейтинги просмотров матчей снижаются. Решили подтянуть к волейбольному варианту.

Да, вот кстати картинки баскетболисток. И здесь вовсе не обязательно короткие шорты, как катигорично утверждается в вопросе.

Здесь как раз антисексуально. Не понимаю, почему, в отличие от волейбола, тут должен быть какой-то мешковато-мальчиковый вид.

4) Профессиональным спортсменкам, как и спортсменам, платят неплохие деньги. И вот тут, как упомянуто в комментариях, они сами соглашаются это надеть.

P.S: а вообще есть подозрение, что далеко не всем девушкам от спорта так уж противно, от того, что они кому-то нравятся и сексуально возбуждают)

Секс это не унижение. Спортсмены и спортсменки одеваются так, как удобнее. Если при этом выходит сексуально, то получается дополнительный пиар спорту - больше людей придёт на стадион, а это деньги.

Красивую девушку можно одеть во что угодно, если она ещё и здоровая, то она сексуальна.