Почему государственные пропагандисты делают это? Неужели всё из-за денег?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 6 янв 2019

Я думаю, что они были посвещены в Рыцарей некой Новой Доктрины, которую стали продвигать консервативные силы России во главе с Президентом в начале 2000 - чных. Россия затела Большую Игру, в которой была сделана большая Ставка. Все кто мог и кто был расположен были привлечены и каждый получил свой пост на этой битве цивилизаций. Им предложили не просто вести какие то телепередачи, нет, им предложили подставить плечо под тяжесть государственного свода. Цель отстоять свои национальные и консервативные ценности оправдывает любые средства поэтому они не чураются ничем.

Проханов к 60+летию Киселева

«Дорогой Дмитрий Константинович, в твои цветущие 60 я поздравляю тебя! Ты рыцарь без страха и упрёка! Ты сражаешься в повседневной схватке за нашу ненаглядную Россию, за её силу, красоту, за её возвышенность, за её светлый дух! Ты, как я бы сказал в своих передовицах, ясный сокол государства российского, который сражается со всем этим тёмным вороньём, норовящим выклевать очи нашего отечества. И ты слету бьёшь это вороньё, и эти мутные, тёмные, выщипанные тобою перья сыпятся из небес в наше Чёрное море у берегов ясноокого Крыма. Ещё раз поздравляю тебя, преклоняюсь перед тобой, обнимаю.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 6 янв 2019

Конечно, элитные жрецы получают намного больше остальных. Но почему они стали жрецами? Либо они разделяют верования тех, кто им платит, либо вовсе ни во что не верят.

Власти не нужно предпринимать особых усилий - достаточно найти фанатиков и приспособленцев. Чем первые отличаются от вторых? Первый всегда поют одну песню, а вторые выбирают репертуар по сезону.

Умею гуглить  · 6 янв 2019

В первую очередь наверное деньги, плюс кто-то из них возможно верит в эту хрень, которую несёт. И потом если этой пропаганды не будет, люди начнут соображать, думать, выпендриваться, а этого никто из политической элиты не хочет.