Всем привет! Я иностранец. Живу в Кыргызстане. Вырос в село. В село все люди разговорили между собой на родном языке(кыргызский). Остальное сообщения пишу на комментарии..?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

И тебе привет, иностранец из Кыргызстана! И всей твоей родне привет! Здоровья, счастья и удачи в изучении сложного русского языка. Дальше изучай, почти получилось задавать вопросы.)))

3
-1
Прокомментировать

Приветствую тебя, я рад и признателен , что ты решил изучать русский .Он насыщенный и красивый язык , продолжай дальше , успехов и процветания тебе.

1
0
Прокомментировать

Всем привет!
Я иностранец. Живу в Кыргызстане. Вырос в село. В село все люди разговорили между собой на родном языке(кыргызский). Русский язык изучал самостоятельно при помощи интернета(игры и google) и семьи (задавая тупые вопросы, как будет перевод этого и этого и т.д(оскорбительные слова тоже). Когда смотрю кино, читаю различные статьи, посты понимаю их содержание и смысл, если что-то не понятно google в помощь( в село и сейчас).  Устного и письменного общение почти не было. В село разговаривал только с одноклассником(1, и + используя родной язык). А письменной общение была только в игре( WoT, CoK, CoC и в других играх), конечно с орфографический ошибками..
Сейчас учусь в университете на направление программная инженерия в городе Бишкек. И в городе понял что на русском языке грамотно  разговаривать  несмогу и пишу с орфографическими ошибками. При этом изучал самостоятельно направление Front-End и стажируюсь в IT компании. Но, последние дни начал не нравится мой речь на русском языке. Так как нормально разговаривать с человеком не смогу и пишу с орфографическими ошибками. Если, начинаю разговаривать то перепутаю слова, тормозно говорю и речь/голос слушаться омерзительно.. И я пытаюсь грамотно разговаривать и писать на русском языке. Начал следовать  инструкцию который нашёл в интернете.  И у меня тут вопрос.. Насколько важно теория в русском языке?  Можно ли не зная теорию грамотно разговаривать/писать на русском языке?

0
0

Базовую теорию иностранцу я считаю знать обязательно(склонения и т.п.), а все тонкости многие русские сами не знают. Так что удачи вам и практикуйтесь побольше

+1
Ответить

Купите какой-нибудь "Самоучитель русского языка", теория в любом случае не помешает... по падежам (например, "Вырос (в чём? - предложный падеж) в селе" в Викисловарь заглядывать можно, проверять.

0
Ответить

Читай русскую литературу. Я сам казах.

Разговариваю на русском легко но если речь длиться долго то появляются проблемы.

Так что пытайся читать литературу устно. Будет трудно но что поделать.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Про теорию. Основа хватает. Углубляться? Зачем?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить