Почему ленд-лиз называют помощью, а не попыткой США откупиться от участия в боях?

ИсторияПолитология+4
Азамат Карданов
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 29 нояб 2020

Они не откупались, а тупо в долг продавали своё барахло. Нам то конечно помощь. А дарёному коню в зубы не смотрят. Те же кобры 39. На них самим было летать не возможно. Американские пилоты их забраковали. Немцы их брать не хотели. А наши лётчики летали. И даже трижды героями становились. Вот и вся история.
А в бой сша пошли, когда было очевидно что СССР победив Германию будет оказывать влияние на всю Европу. Они просто не могли себе этого позволить. Ибо их принцип влияния - Разделяй и властвуй. Вот и высадились в Нормандии добивать фрицев с зади.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 янв 2019  ·
id186672748