Martin Roquefort
январь 2019.
90

В общении многие женщины пассивны. Дело во мне или это культурные особенности?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Это обычная норма женского социального поведения во взаимоотношениях с мужским полом - сперва понаблюдать за несколькими петушками и дать им себя проявить - и лишь затем откликнуться или не откликнуться на заигрывания ! Частенько такая форма социальных контактов закрепляется в виде стереотипа общения направленного не только на мужской сегмент социума - но и на всех остальных людей !

5
-1
Прокомментировать

А если с кем-то не хочется общаться, это тоже пассивность? Просто чаще всего это культурный намек, чтобы не сильно задеть. И ещё факторы соприкосновения интересов, если их нет, и утолить жажду разговора нечем. А ещё иногда больше любят слушать (из своего примера), мне всегда интересно послушать истории, неважно насколько захватывающие. Иногда девушки бывают застенчивыми, им трудно свободно выразить мысли. И все эти примеры относятся к обоим полам. Поэтому, дело просто в людях и в их особенностях.

1
0

Ну хуй знает :)

Я редко замечаю, такое за парнями. Т.е. в большинстве случаев, что я видел - при знакомстве между мужчиной и женщиной, инициатор мужчина, ведущий диалог мужчина, и тд и тп. Почти всё ложится на мужчину. А женщина ведёт себя так, будто бы ей глубоко плевать, а мужчина ей сугубо должен. Просто создай страницу на сайте знакомств от лица парня и девушки, и посмотри на результат. У девушки не будет отбоя, а парню дай бог ответят, не то что напишут. И при этом, девушка вроде бы как зашла с целью познакомится, дала согласие на это, но ведёт себя как будто ей все должны.

-1
Ответить

И я не говорю за всех, но такое встречаю повсеместно.

0
Ответить

Но вы правильно сказали, в таком случае да, им плевать. Кто то это открыто говорит, другие умалчивают, третьи смотрят "что же будет дальше". Но вам же самому не интересно продолжать общение в таком ключе? Так может собеседник не подходящий! Может вам нужна активная девушка, таких нужно искать, не всегда они сразу внешне западают в душу.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью