В общении многие женщины пассивны. Дело во мне или это культурные особенности?

Социум
Martin Roquefort
Ищу смысл жизни  · 6 янв 2019

А если с кем-то не хочется общаться, это тоже пассивность? Просто чаще всего это культурный намек, чтобы не сильно задеть. И ещё факторы соприкосновения интересов, если их нет, и утолить жажду разговора нечем. А ещё иногда больше любят слушать (из своего примера), мне всегда интересно послушать истории, неважно насколько захватывающие. Иногда девушки бывают застенчивыми, им трудно свободно выразить мысли. И все эти примеры относятся к обоим полам. Поэтому, дело просто в людях и в их особенностях.

Это обычная норма женского социального поведения во взаимоотношениях с мужским полом - сперва понаблюдать за несколькими петушками и дать им себя проявить - и лишь затем откликнуться или не откликнуться на заигрывания ! Частенько такая форма социальных контактов закрепляется в виде стереотипа общения направленного не только на мужской сегмент социума - но и на всех остальных людей !