Можно ли эмигрировать в страны Прибалтики (Литва, Латвия, Эстония) простому работяге?

ПмжЛитва+3
Анонимный вопрос
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией, ивритом и здоровым питанием  · 6 янв 2019

Можно, но не так просто.

Простому работяге потребуется либо трудовая виза на основе заявления от местного работодателя, которому необходим такой работник. Либо жениться на гражданке одной из этих республик.

Сразу гражданство вы не получите, а только вид на жительство. По прошествии некоторого времени сможете натурализоваться.

Подробная информация есть на государственных сайтах департаментов гражданства и иммиграции. Даже на русском языке ;-)