В чем разница слов "канонный" и "каноничный"?

Русский язык
Mi4i19
Умею гуглить  · 6 янв 2019

Согласно вики словарю : каноничный - это, скорее, какой-либо образец или объект следующий канону. А канонный - принадлежащий церковным правилам.

Стоит обратить внимание на слово "канон", оно имеет два семантических значения :

1) правило, положение какого-либо учения, т.е. не относится конкретно к религии

2)Именно церковное правило!!

Анонимный ответ21 января 2019