Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто мы есть на самом деле?

ПсихологияОбщество+3
Juli Jagannātha
  · 8,4 K
Преподаватель философии и религии  · 20 мая 2017
  • Мы душа и у нас есть тело. Есть пять основных доказательств: 1) Мы видим в мире, что всё состоящее из частей не обладает самоценностью и служит для других (стол, компьютер, машина и т.д.). Т.к. тело разбирается на составные части, то оно не является чем-то самоценным (Я не рука, не голова...) 2)Чтобы тело состоящее из частей работало, как единое целое, должно существовать нечто, что соединяет и поддерживает слаженное функционирование всех частей.То, что управляет частями должно быть атомарно и неделимо. 3)Тот, кто управляет составными частями не подвластен изменениям этого мира, неизменен (Я вечен, вечно молодой внутри. Я вечен и потому могу наблюдать за изменениями происходящими со мной). 4)Есть тот, кто наслаждается. Кому это нужно. Наблюдатель вне тела (Я хочу вечного счастья. Я боюсь смерти и отторгаю её, т.к. это не естественно для меня.). 5)Есть нечто, что хочет освобождения (Я хочу вечной жизни, знания и вечного блаженства т.к. я - душа и создан из этих трех элементов - вечности, знания и блаженства. Как тело создано из пищи, ум - из мыслей, разум - из идей). Никакой человек не может быть счастлив живя сам для самого себя, это также доказывает, что тело - это машина, инструмент. А я душа, которая хочет любить и быть любимым. В Бхагавад-гите 18.61. сказано - Верховный Господь, о Aрджуна, пребывает в сердце каждого и направляет скитания всех живых существ, которые словно находятся в машине, созданной материальной энергией.

А вдруг мы люди каторые жывём на земле, сосданы для какой-то миссии?

Духовный учитель в традиции вайшнавизма  · 1 июн 2016
Мы вечные души, атомы сознания. Душа наделяет энергией сознания грубо-материальное тело и тонко-материальный ум. Наше материальное тело подобно компьютеру, позволяющему общаться с этим миром через различные интерфейсы. Ум - что-то вроде программ, заложенных в этот компьютер. А мы в этой метафоре - одновременно батарейка, снабжающий компьютер энергией, и пользователь... Читать далее
- Мы душа и у нас есть тело. Есть пять основных доказательств: 1) Мы видим в мире, что всё состоящее из частей не... Читать дальше

Если с физической точки зрения, то мы - кучки атомов, состоящие на 99% из пустоты, а оставшийся 1% из воды на 80%. Так что если задуматься, то наличие у нас разума - это невероятно.

Конечно невероятно, если вы рассматриваете биохимическое явление с физической точки зрения. Атомы, какими бы они... Читать дальше
По заявлению одной знакомой - "старик".  · 3 апр 2017
Кто мы? Актёры ничтожных размеров для безграничных зрителей и сцен, о которых нам не знать. Мягкие снаружи, но сильны, как твердыни, внутри, и наоборот. Мы рождаемся, чтобы быть. У нас нет целей, нет предназначений -- всё это определяется нашими поступками и мировоззрениями. Не дороги меняются. Меняются люди, ходящие своими или чьими-то дорогами. Мы Дорианы Греи, ведь... Читать далее
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\  · 27 мая 2017

Мы являемся теми, кем видим/кем хотим видеть себя. Говорят, в сущности, все равны. Зачем вешать на себя ярлыки, слушать чужих людей и поддаваться им? Верьте себе. Люди, которые забывают о рамках, выдуманных обществом, обычно меняют мир.

Первый
Странный волшебник  · 4 апр 2017
"35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов.  Из этого состоит тело среднего взрослого человека.Между прочим, все эти компоненты может купить даже ребенок на свои карманные деньги... Читать далее
Инвестиционщик бухгалтер нефтяник  · 19 янв 2018

Мы- млекопитающие животные причудой случая, для выживания прокачавшие специфичный скилл - который сделал нас похожими на коллективных насекомых: муравьев или пчёл. Вторая сигнальная система и вообще сознание - внутреняя фича малое имеющее отношение к объективной реальности.

психолог, религиовед  · 19 окт 2015
В священных писаниях "Ведах"(например, Бхагават гита) данный вопрос подробно раскрывается. Живое существо это Душа - частица Бога. Из своего желания наслаждаться отдельно от Бога, мы воплощаемся в этом материальном мире. Который для нас и из любви к нам, создает Бог. Чтобы мы могли без него здесь как бы самостоятельно управлять. Конечно, в полной мере это не возможно... Читать далее
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 5 июн 2020
Мясник скажет, что мы - мясокостный набор. Нейрохирург скажет, что мы - набор из нервов и тканей. Убийца скажет, что мы заслуживаем смерти. Извращенец скажет, что мы - набор дырок. Политики скажут, что мы рабы. Программист скажет, что мы - набор алгоритмов и математического поведения. Математик скажет, что мы можем быть описаны формулой. Психолог скажет, что мы - набор... Читать далее
Первый

Вот она истина, ответ на вопрос "Кто мы на самом деле?"
https://youtu.be/Cydrmcf915Y

Как вам?

По мне, это самое просто и логичное объяснение того кем мы на самом деле являемся.

Без какой либо чуши.