Кто мы есть на самом деле?

ПсихологияОбщество+3
Juli Jagannātha
Преподаватель философии и религии  · 20 мая 2017
  • Мы душа и у нас есть тело. Есть пять основных доказательств: 1) Мы видим в мире, что всё состоящее из частей не обладает самоценностью и служит для других (стол, компьютер, машина и т.д.). Т.к. тело разбирается на составные части, то оно не является чем-то самоценным (Я не рука, не голова...) 2)Чтобы тело состоящее из частей работало, как единое целое, должно существовать нечто, что соединяет и поддерживает слаженное функционирование всех частей.То, что управляет частями должно быть атомарно и неделимо. 3)Тот, кто управляет составными частями не подвластен изменениям этого мира, неизменен (Я вечен, вечно молодой внутри. Я вечен и потому могу наблюдать за изменениями происходящими со мной). 4)Есть тот, кто наслаждается. Кому это нужно. Наблюдатель вне тела (Я хочу вечного счастья. Я боюсь смерти и отторгаю её, т.к. это не естественно для меня.). 5)Есть нечто, что хочет освобождения (Я хочу вечной жизни, знания и вечного блаженства т.к. я - душа и создан из этих трех элементов - вечности, знания и блаженства. Как тело создано из пищи, ум - из мыслей, разум - из идей). Никакой человек не может быть счастлив живя сам для самого себя, это также доказывает, что тело - это машина, инструмент. А я душа, которая хочет любить и быть любимым. В Бхагавад-гите 18.61. сказано - Верховный Господь, о Aрджуна, пребывает в сердце каждого и направляет скитания всех живых существ, которые словно находятся в машине, созданной материальной энергией.

А вдруг мы люди каторые жывём на земле, сосданы для какой-то миссии?