Существует ли мужчина, который всю жизнь прожил с одной женщиной и ни разу ей не изменил?

ПсихологияОбщество+3
Анастасия Попова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Конечно существует. Таких мужчин миллионы. Но для этого должно быть соблюдено важное условие – в отношениях должна присутствовать самая настоящая любовь.

Подумайте, вы бы стали изменять человеку, которого любите? Очень вряд ли. Уверена, что вы бы даже мысли такой не допустили – что бы между вами не происходило. И мужчины ничем не отличаются в этом плане от женщин. Я считаю, что действительно любящий мужчина никогда не посмотрит в сторону другой женщины. Даже если перед ним будут десятки соблазнов и возможностей, он даже пальцем не прикоснется к чужой девушке, ведь будет понимать, что его любимую это смертельно ранит.

Вы так поставили вопрос, будто это что-то удивительное. Напротив, рассматривая традиционные отношения, это – норма. Есть мужчины однолюбы. Несмотря на то, что сексология приписывает каждому мужчине стремление к «полигамии», это не совсем соответствует действительности.

Почему мужчина идет налево? Потому что его не устраивает жена или хочется разнообразия. Но эти две вещи могут быть и в отношениях. Если оба партнера следят за собой, экспериментируют в постели, полностью устраивают друг друга по всем фронтам, им есть, о чем поговорить – то ни о какой измене и быть не может. Люди счастливо проживут всю жизнь вместе.