Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О прочтении какой книги вы  очень пожалели? Что вас так разочаровало в ней?

ЛитератураЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Инженер. Тепловидение, неразрушающий контроль, наблюдательная аппаратура, электроника, при...  · 7 янв 2019

Сначала хотел назвать "Прощай, оружие!", но нет. Хоть книга и сильно разочаровала, не скажу, что жалею о ее прочтении. Во-первых, все же чем-то зацепила, просто не стоило слишком многого ожидать от нее до прочтения. Во-вторых, укрепила в уверенности о чрезмерной раздутости пузыря "шедевров классической литературы".

Реально жалею о времени, потраченном на прочтение большого числа книжонок, в которых одна идея, умещающаяся в пару строк, размазана на 200+ страниц. Вот где реальное разочарование от потоков воды, за которыми не оказывается практически ничего. Из таких, например, "Искусство системного мышления", где предисловие содержит больше полезной информации, чем вся книга, и "Как разговаривать с кем угодно" Ларри Кинга, сводящаяся после отжима воды примерно к шести правилам Глеба Жеглова.

Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 6 янв 2019

"Поющие в терновнике", не помню автора.

В очередной раз опозорив подпись "интеллектуальный бестселлер, читает весь мир", комментаторы на ЛайвЛибе под видом шедевра преподнесли банальный роман. Сплошная пошлота и никакой художественности.

Первый
HR. Люди, их жизни и судьбы - моя работа.  · 23 янв 2019
"Страна Чудес Без Тормозов и Конец Света" Харуки Мураками. Появились в моей жизни практически одновременно Парень и Подруга, которые очень нахваливали книги данного автора, вот и подумала я почитать.  По факту это просто сюжетная линия, в которой нет четкого начала, нет четкого конца, нет четкой идеи, но есть сюжет, персонажи и два мира. Я читала и прямо между строчек... Читать далее
Страхование  · 6 янв 2019
Три первый книги "Древний" от Тармышева. Это просто в пустую потраченное время. Уже после первой было понятно, что автор полный дилетант во всём, но меня уговорили (его фанаты) дальше почитать. Нет, это просто хрень полная и безвкусная. У автора отсутствует напрочь фантазия, всё шаблонно, картонные и скучные персонажи. Инопланетные расы: пауки, драконы, русалки ..... Читать далее