Можно ли разогревать еду на пластиковой тарелке в микроволновке и есть горячую еду пластиковой вилкой?

Еда, напитки и кулинарияХимия+3
Angelina Trof
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 16 окт 2015

Смотрите маркировку на конкретных пластиковых изделиях. Бывает термостойкий пластик, который предназначен для горячей пищи, а бывает не устойчивый к температурным воздействиям, он не предназначен. Обычно на донышке всё написано или нарисовано.