Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди становятся бариста? Учат в самих заведениях или нужно проходить спец. курсы перед тем как начать работать?

ОбразованиеРабота+3
Михаил Королько
  · 877

Лично я обучался в Москве в Лиге Бариста России,а потом уехал в свой город. Есть Даблби,но они учат с условием,что ты у них год(или около того) проработаешь.

Так же есть возможность прийти на работу в своем городе (тот же coffee like на каждом углу),и попросить тебя научить готовить кофе. Но тут есть один большой минус-на такой работе мало кто может рассказать что либо о кофе и знает какие-либо тонкости. Поэтому я и выучился у профессионалов, которые учат всему, оперируя фактами из достоверных источников. В Москве вообще много различных школ бариста,но остановился на вышеупомянутой. После обучения проводят тест(практика и теория),в результате чего выдаётся сертификат об окончании курсов.

Первый
Студентка дизайнер, бариста категории б:)  · 3 февр 2019
Работаю бариста чуть больше года, профессионала из себя не строю, но кое что сказать могу. Нет, никаких курсов ни я, ни мои коллеги не проходили. Если ты хочешь работать и у тебя совсем-совсем нет опыта, ищи места, в которых сразу пишут, что берут без опыта и всему учат сами, это наиболее часто встречающаяся тактика работодателей в нашей сфере. Приходя в новое место, на... Читать далее