Попереругались, споря о мужском стиле. Норм ли парню носить длинные, большие шарфы поверх куртки? Мой противник говорит, что это женственно, а парню нельзя.?

ДизайнМода и красота+4
Анонимный вопрос
Графический дизайнер, художник-оформитель  · 6 янв 2019

С моей субъективной точки зрения, нормально носить любую одежду, которая нравится. Но норма - понятие относительное, т.к. существует она всегда внутри определенной социальной группы. Думаю, для крохотных городов и поселков это не было бы нормальным, местное население действительно могло бы посчитать это женственным и недостойным "настоящего мужчины". С другой стороны, очень рекомендую подумать о том, насколько теплее с подобным шарфом и сделать выбор в его пользу, если куртку продувает или она не по сезону. Никакое соблюдение социальных норм не стоит комфорта и здоровья. Впрочем, и это субьективно.