Новый год — пора чудес, а чудеса не происходят, даже самые мелкие, к которым прикладываешь усилия. Почему так? Ведь Новый год же.

ПраздникиНовый год+2
лУНИК
Пользователь данного сайта  · 5 янв 2019

Поскольку вы сами не являетесь чудотворцем, то не факт, что с вами обязательно произойдёт чудо в выбранные вами сроки. Собственно говоря, чудеса вообще в дефиците! Рациональнее рассчитывать даже не на них, а на благоприятное стечение обстоятельств (а также, на удачу).

я же уточнила усилия прикладывались..) это не тот  момент когда сидишь и ждешь чуда