Почему США при всей своей мощи не одолевает ДНР?

РоссияВойна+3
Алекс
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 20 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

Традиционно американская внешняя политика была основана на изоляционизме - сидим мы себе на своем материке, окруженные океанами, и на всех нам плевать. После Вудро Вильсона с его морализаторским подходом американцы начали крестовый поход во имя демократии и т.п. по всему миру, но сейчас снова возвращаются к истокам - и политика Трампа тому наглядный пример. США уходят с мировой арены и потому занимаются лишь исключительно важными проблемами.

ДНР - крохотное образование на краю цивилизации, американцы просто не в состоянии думать о таких образованиях. Как показал опрос ведущей американской газеты, большинство американцев не представляет себе, где находится даже Украина. Что уж говорить о ее восточной окраине?

Потому они не то что не вмешиваются военным путем, а даже и политических рычагов особо не применяют. Ввели какие-то смешные санкции для проформы и тем ограничились. Ключ к решению проблемы Донбасса находится в Киеве и Москве. Только там и будут приниматься решения.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 30 авг 2020

Потому, что США не воюют с ДНР. А что, должны? Причём тут вообще США?

Какое-нибудь Косово Россия бы могла прихлопнуть, как муху, но Россия не воюет с Косово.