Когда у бессмертных начинается кризис среднего возраста?

ПсихологияИстория+7
Сергей Разумов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разработчик PR-проектов  · 14 янв 2016

Когда они понимают, что жизнь идет, а смысла в ней все меньше. К тому же, логично предположить, что после определенного возраста, будучи застывшим в определенном состоянии, бессмертный перестанет получать удовольствие от своего существования. Потому что скучно, уже было, да еще и быстро проходит. Ничто не ново под луной. Так бессмертный постепенно будет терять человечность и бодрость. Скажем, если человек в 80 лет выглядит на 30 - это не значит, что у него разум тридцатилетнего. Скорее наоборот. А если человек прожил уже не 80, а 200 лет, то очень высока вероятность, что он превратится в вечно молодого человека с разумом старика, со всеми вытекающими последствиями в виде ругани на "детей, которые гуляют по газонам" и "совсем не уважают старших". В наше время было все лучше.

Бессмертность предполагает отсутствие временных границ жизни подобных индивидов. Если есть начало, но нет конца, то как определить, где середина этого пути? Скорее кризисы у бессмертных случаются по другим поводам.

Социолог, маркетолог, музыкант  · 14 янв 2016

Очень странный вопрос. Но что ж. Точно сказать не могу, так как еще слишком молод для среднего возраста. Впрочем, могу позвонить отцу спросить, интересно?