Почему в рекламе жевательной резинки в рот кладут по две подушечки?

МедицинаТемы нет
Vlad Varlamov
Бомж-симпатяга  · 21 янв 2016

Вообще, впервые этот трюк был придуман и внедрен компанией Alka-Seltzer.

Как увеличить продажи вдвое? «Очень просто» — подумали сотрудники компании Alka-Seltzer. В рекламе важно показать людям, что нужно бросать 2 таблетки в стакан воды, вместо одной.

И это сработало. Это был гениальный ход, который принес феноменальное повышение продаж. Затем такой трюк с количеством позже начали использовать жевательные резинки, зубные пасты, шампуни и т.д.