Как повысить свою культуру речи? А то матерюсь как сапожник и постоянно вставляю слова-паразиты.?

Искусство и культураОбщениеРечь
Будашон Киберпупс
Социальный тренер. Студент, изучаю HR-менеджмент. Организатор мероприятий. Немного...  · 5 янв 2019

Банально, но действенно - читать качественную литературу. Например, я бы Набокова посоветовала, восхищает его владение словом. Или что-нибудь о языке можно.. «пиши, сокращай» - как ни странно это не только о навыках письма )там много рекомендаций по этому поводу найдётся