Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда меня крестили, мне пристроили ангела хранителя, созвучного с моим именем. А зачем нужен ангел-хранитель, если Бог посылает нам ровно столько испытаний, сколько мы можем вынести?

РелигияХристианство
Сергей Мракобесович
  · 14,6 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Сарказм и скептицизм, который сквозит в Вашем вопросе, побуждает меня задать встречный вопрос: а зачем Вам во всём этом разбираться? 

Ну, Вас "покрестили" в бессознательном возрасте, вследствие не Ваших убеждений, но убеждений Вашей родни. Но сейчас-то Вы выросли, можете писать и читать в интернете - почему бы не организовать жизнь в соответствии со своими  взглядами? 

И, если в эти взгляды религиозность не вписывается, - спокойно жить атеистом, без какой-либо необходимости троллить верующих подобными вопросами ))

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Вопрос с религиозной точки зрения

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 янв 2019
Все это ложная практика, существующая в православии, заключающаяся в том что людей крестят без наличия у них веры и ещё и берут за это деньги. Не переживайте, ангелов около вас нет - пока одни демоны🙂. Ангелы даются тем кто наследует спасение. Евр 1:14: "Ангелы - суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение". Что касается... Читать далее
практический сектовед  · 10 янв 2019

Вы путаете наречение в честь какого-либо святого с наличием ангела-хранителя, которые есть и у не крещенных. Только у них связь с ними эпизодическая, а у крещенных — постоянная.

А посильность испытаний Бог определяет учитывая возможность опереться на помощь ангела-хранителя.

Интересы  · 29 янв 2019
"Ангелу-хранителю" пофиг, каким именем мы его называем, хоть муркой. Это всего лишь программа, пристроенная конкретно к человеку для контроля. И этот ангел может контролировать соответствие нашего бытия воле Божьей у множества людей. Несколько раз он спасал меня от увечий, а может быть и от смерти (мы называем это чудесами), но множество раз он и пинал меня, когда я... Читать далее
Человек не может знать имени ангела-хранителя. Его при человеке "пристраивает" Бог, а не родители, выбиравшие имя, не крестные родители и не священник, совершивший обряд крещения. Поэтому День Ангела отмечают в день крещения, а не в день памяти святого, чьим именем наречен человек при крещении. Кстати, святой никаких обязательств перед своими тезками не имеет. В задачу а... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 5 янв 2019
"Когда меня крестили, мне пристроили ангела хранителя, созвучного с моим именем" - думаю, вас ввели в заблуждение. У каждого крещенного человека есть ангел-хранитель. Так учит древнее христианство и проекции по отношению к католичеству и православию со стороны протестанта выглядят как минимум ущербно для него же самого, даже если он этого не осознает. Имена присваивают... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 5 янв 2019

Очевидно, чтобы беречь нашу задницу, дабы таки дать нам возможность вынести эти испытания, а не скипнуть на тот свет раньше времени. Мало ли. Ты, может, ещё с мамой не помирился, а на тебя уже летит вишнёвая девятка 120км/ч. Так ангел тебя за ляшку пощекочет, чтобы ты остановился её почесать, и девятка прошла перед твоим носом. Иди, мол, к маме - мирись.

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 5 янв 2019
Я хоть и не имею отношение к православной церкви, но думаю, что вы имеете неправильное (поверхностное) понимание. Когда человека крестят в православной (или католической) церкви, то ему дают имя христианского святого, который жил до него. День празднования памяти этого святого обычно довольно близок ко дню крещения человека. (Но иногда выбирается другое имя.) Упомянутый... Читать далее