Когда меня крестили, мне пристроили ангела хранителя, созвучного с моим именем. А зачем нужен ангел-хранитель, если Бог посылает нам ровно столько испытаний, сколько мы можем вынести?

РелигияХристианство
Сергей Мракобесович
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Сарказм и скептицизм, который сквозит в Вашем вопросе, побуждает меня задать встречный вопрос: а зачем Вам во всём этом разбираться?

Ну, Вас "покрестили" в бессознательном возрасте, вследствие не Ваших убеждений, но убеждений Вашей родни. Но сейчас-то Вы выросли, можете писать и читать в интернете - почему бы не организовать жизнь в соответствии со своими  взглядами?

И, если в эти взгляды религиозность не вписывается, - спокойно жить атеистом, без какой-либо необходимости троллить верующих подобными вопросами ))

Вопрос с религиозной точки зрения