Здравствуйте.Мне 19,4 лет, и у меня еще не было полноценных отношений.На свидания ходил, проблем в общении с ними нет, но перейти к прикосновениям и поцелуям ну никак не доходит.Что с этим делать?

ОтношенияОбщениеЖенщины
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 янв 2019  ·
id186672748
  1. Всё равно будет))

  2. Прикасаться и целовать. Эту классику "проходят" в пикапе, но не вижу причин не использовать её в мирных целях. Прикасаетесь сперва к "социально приемлемым" "частям тела"; важно: не в паузах общения, а во время своего говорения. То есть что-то девушке говорите, и в этот момент, как бы подчёркивая какие-то слова, или обращая её внимание, легко прикасаетесь. И будьте внимательны к её реакции: при любой негативной (мимика, отстранение, напряжение) - не стоит пока повторять. При нейтральной, спокойной, или позитивной, - так же спокойно продолжаете в ходе общения уже более уверенные, продолжительные прикосновения, - опять же внимательно к реакции. Ничего не нужно делать через неприятие девушкой, но и делать из прикосновений "историю" тоже нет смысла.

Люди очень во многом "зеркала". Если вам прикоснуться - ужасно, то и девушке с большой вероятностью будет понятно, что Вот Сейчас -- прямо Событие, к которому ей Нужно как-то Отнестись.

А если прикосновение - просто прикосновение, - то так же легко к нему и отнесутся. Нет - ну, нет...

Пикаперы это называют "кинестетить", от "кинестетики" из терминологии НЛП. И ещё из пикапа, что никогда нельзя спрашивать разрешения на поцелуй. Типа, целуешь, да и всё тут.

  1. Вообще мне ближе и естественнее другой вариант. Когда телесное сближение - через доверие и душевную близость. Оно тогда "само" происходит, и совершенно нормально спросить, прямо и заранее, о любом движении и поцелуе, - потому что вы вообще обо всём совсем открыто говорите, и тогда большое доверие. И всё это тоже совсем не обязательно означает "да", - но важно, что тормоза у вас самого внутреннего нет, крепостной стены и рва с крокодилами перед тем, чтобы прямо сказать или спросить. Или прикоснуться и внимательно, с заботой и симпатией, заметить реакцию...