Расскажите о процессе влюбленности с самого начала, т.е как человек ищет себе партнера, на чем это базируется, какие гормоны выбрасываются при возникновении симпатии, а впоследствии возможной любви?

ПсихологияЛюбовьПроцесс
Сергей Бобров
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 5 янв 2019

Нужно понимать, что люди создают пары по разным причинам - сексуальным, экономическим, психологическим... И любовь не является основной причиной для отношений. Хуже того, в большинстве случаев любовь не взаимна.

Любовь рождается просто. У большинства людей есть некоторый внутренний шаблон. Описать его тяжело, потому что он очень сложный, динамичный, неконтролируемый. Любовь можно сравнить с магнитом - всякие дрова и макулатуру он пропускает, но как только появляется металл, происходит реакция.