Ярослав Николаевич
5 января 12:16.
104

Как разбить стену ограниченности старшего поколения,которое выросло на советской музыке (бабушки/дедушки) или слушающие сейчас шансон (мамы/папы) и не понимающие рок,рэп,электронную музыку?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Не волнуйтесь, ваших закостенелых предков в молодости точно также старшее заскорузлое поколение порицало за рок-н-ролл, попсу и тот же шансон. Боролись с длинными прическами, короткими прическами, длинными юбками, короткими юбками, узкими штанами, широкими штанами- вся жись борьба. Наступит время-сами начнете бороться.

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-3

Думаю,мое поколение (20-26 лет) наиболее свободно в плане музыки. Меня лично уже ни чем не удивить. Даже ту музыку,которую слушают те,кто годится мне в младшие братья или сестры я плююсь,но воспринимаю. Так что нет,на меня уже ни что не произведет впечатление из разряда " да как вы это можете слушать, вот в наше время..."

+1
Ответить

ну и прекрасно, но потомки все равно найдут как вас достать)))

+1
Ответить

"Думаю,мое поколение (20-26 лет) наиболее свободно в плане музыки."

Вы слушаете Шуберта, джаз, симфонический авангард, арабскую музыку, инди-электронику?...

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Зачем так жестоко?

У чувака сейчас самооценка ниже плинтуса упадет.

+1
Ответить

Помню нам в детсаду классическую музыку воспитатели ставили. А еще - очень ярко запомнилось,стоял проигрыватель пластинок,а там воспитатели включали Modern Talking,и еще много всего,в разных жанрах и направлениях. 

0
Ответить

Oh, Dieter Bohlen! :)

0
Ответить

Был такой анекдот перестроечный:

Лежит метеллюга с перепоя,, стонет, хреново ему... друзья:

- Ты Металлику ему ставил?

- Не помогло...

- А Аннигилятор?

- Без толку...

- Ну может Слэйер включить?

- Включал, не полегчало...

- Ну тогда поставь ему Модерн Токинг, хоть проблюётся парень

+1
Ответить
Прокомментировать

Мне кажется, только один выход есть. Постоянно при них слушать рэп / рок / электронную музыку. Может, если они это будут слушать, то что-нибудь им понравиться. Но, скорее всего, нет, так как все же рэп/ рок / электронная музыка слишком сильно отличаются от шансона и советской музыки, хотя рок (Queen, Scorpions, Rasmus, Aerosmith) может зайти.

0
0

Мне на работе так один чувак ставил рэп.

Ничего кроме рвотного рефлекса не вызвал. Рэп отличная музыка ( музыка ли?) - с похмелья хорошо желудок очистить помогает.

0
Ответить

Рэп - он тоже разный. Практически в любом направлении можно откопать что-то хорошее. Правда, нужно слишком долго копать. :(

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Если посмотреть что такое рэп в принципе, и откуда он берет свои истоки, то назвать рэп музыкой не получится вообще.

Если взять самые популярные рэп композиции, то окажется, что популярными из делает не рэп, а мелодичный припев.

Сам по себе рэп кал. Это африканское народное творчество. Возникло в отсутствии музыкальныз инструментов. Чтобы любить это убожество, надо быть негром. И лучше залезть на пальму.

-1
Ответить

"назвать рэп музыкой не получится вообще"

Да. Но редко кто у нас слушает настоящий рэп.

0
Ответить

Мне тоже рэп не нравится. Не могу его слушать. Приходится, когда на остановке стою, и какая-нибудь школьница рядом на своем телефоне на полную громкость включит.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить