Человек способен меняться к лучшему? Может ли человек которого всю жизнь все считали неудачником измениться, стать успешным и уверенным в себе?

Психология
Анонимный вопрос
Женский психолог | Коуч  · 22 янв 2022
Конечно может, но ему будет сложнее — внутренняя идея о себе как о неудачнике будет искать подтверждения в опыте. И над уверенностью — настоящей и здоровой нужно будет много и усердно работать.
Но может, потому что здесь замешаны разные механизмы — и темперамент, и когнитивные способности, и воля, мотивы.