Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Человек способен меняться к лучшему? Может ли человек которого всю жизнь все считали неудачником измениться, стать успешным и уверенным в себе?

Психология
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Женский психолог | Коуч  · 22 янв 2022
Конечно может, но ему будет сложнее — внутренняя идея о себе как о неудачнике будет искать подтверждения в опыте. И над уверенностью — настоящей и здоровой нужно будет много и усердно работать.
Но может, потому что здесь замешаны разные механизмы — и темперамент, и когнитивные способности, и воля, мотивы.
Здесь рассказываю об актуальных темах больших девочек Перейти на instagram.com/zhannapsy
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 3 дек 2021  · marinakitaeva.ru
КАНЭШНО! А если серьезно, то нет неудачи до тех пор, пока вы, остановившись на полпути к цели, не назовете это неудачей. Так ведь это ВЫ остановились! Это ВАШЕ РЕШЕНИЕ! А где же неудача? А раз нет неудачи, то нет и неудачников. Есть люди, голова которых наполнена вирусным хламом, который не дает человеку адекватно реагировать на происходящее с ним Читать далее
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 16 окт 2015
Конечно. Человек очень пластичное существо, и может очень сильно меняться со временем и изменением обстоятельств. Всё своё детство я был, как тогда говорили, чмошником. У меня практически не было друзей, я очень плохо выглядел, ужасно стеснялся всего на свете, не умел общаться с людьми и, по всей видимости, страдал от какой-то легкой формы аутистического расстройства... Читать далее