Раньше когда учился хорошо, ко мне отношение не менялось, я был невидимкой. Теперь же я устал что меня не замечают и наплевал на оценки. Как жить?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 5 янв 2019

То. что определяет интерес к тебе - это не оценки. Соответственно хорошо учиться, или плохо учиться, чтобы этот интерес к себе породить или изменить - не вполне эффективно.

Попробуй посмотреть кто те люди, которые интересны тебе. и что конкретно в них этот твой интерес порождает. Потом посмотри, кто интересен людям, внимания которых ты хочешь добиться, и когда поймешь, попробуй увидеть, чем именно они привлекательны для других.

Моя версия такая, что интерес к тебе определяется сочетанием твоих хобби, твоего характера и твоего внешнего вида. Характер изменить сложно, а найти себе новое увлечение или изменить внешность - довольно легко.

Соответственно для того. чтобы перестать быть невидимкой, нужно показать окружающим людям, кто ты, какой ты и что ты любишь.

Поскольку не всем обязано нравится именно то сочетание качеств, которыми ты обладаешь,  и вполне вероятно, что среди 20 человек в твоем классе/группе таких не найдется, поэтому так же важно еще и расширить круг людей, способных оценить твои таланты - банально познакомиться с бОльшим количеством людей, тогда шанс что будут люди, которым ты интересен возрастут тоже.

Еще важно самому искренне интересоваться окружающими, тем что они делают, и чего хотят, поддерживать их - это как правило порождает ответный интерес к твоей собственной персоне.

Так что если бы спросили меня, я бы сказал что ты просто использовал инструмент (хорошие оценки) неправильно, поэтому пришёл к неверным выводам и немного запутался. Это нормально, мы все ошибаемся множество раз.

Поищи инструмент, который будет больше подходить твоей цели и у тебя всё получится.