Что делать, если на четвёртом курсе понял, что специализация не твоя, что сделал ошибку и осознал всё Работаю в совершенно другой сфере Есть шансы на будущее?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Ничего. Доучиться до конца и получить диплом. Я знаю таких гениев, которые отчислялись на последнем году обучения, даже с последней сессии. Вы можете доучиться остаток времени спустя рукава, но вы должны это сделать, т.к. само по себе наличие диплома о высшем образовании даёт вам преимущество при поиске работы.

Помните, что ситуация на рынке труда, равно, как и ваши взгляды на жизнь меняются весьма стремительно. Сегодня, может вы и считаете, что у вашей специальности нет будущего, она вам не нравится, а через пару лет, всё может перевернуться с ног на голову. Потом 10 раз пожалеете, что не получили диплом.

А вообще, хорошо бы сначала задуматься о том, а почему вам не нравится ваша специализация? Может дело совсем не в ней, а в вас? Может вы недостаточно прилагаете усилий, не совсем понимаете, что и как нужно делать? Может вуз вы выбрали не самый лучший, преподаватели может вам не нравятся и т.д и т.п. Ваша специализация - это отрасль науки, она не бывает плохой или хорошей, а вот вузы и преподаватели - да.

Один из ведущих мировых психологов Пол О'Киф пришёл к выводу, что нет никакого "не моё" - интерес можно привить к чему угодно, нужно использовать мышление роста, а если вы верите, что есть какие-то "ваши" и "не ваши" профессии, есть какие-то умения и таланты с которыми вы не родились, а кто-то родился, то вы сами себя обманываете и оправдываете свои неудачные действия и неправильное поведение окружающих вас людей.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1

Дело в том, что я это решение принял после того как сменил сферу деятельности. Сначала я работал по специализации. Но потом через полтора года мне это надело, я собрался с мыслями и понял что мне гораздо легче будет в другой отрасли, ведь в ней я чувствую себя комфортно, я не боюсь потерять работу ибо я знаю что я легко пройду собеседование в другую компанию в той же сфере деятельности.

По специализации такое не прокатит, ибо нужно много опыта, который получить очень трудно. Ну и главное попасть именно туда, где опыт дают.

Но загвоздка в том, что у меня два образования (надеюсь их будет два:)

В этом случае я смогу оправдаться перед самим собой, мол не там стрельнул, да и хорошо что вообще стрельнул.

Привить можно все что угодно, но суть в том что рано или поздно человек может понять, что он просто совершил ошибку.

На данный момент, я прекрасно понимаю, что совершил ошибку и крайних не ищу. Виноват только я.

Просто решение о том, что специализация мне не даётся и желание пропало принималось на протяжении 16 месяцев

И чётко понимал, что в первую очередь я подведу самого себя.

Просто осталось учиться не так то много, но когда решение принято это даётся очень нелегко

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью