Зачем обычному человеку, не ученому, знать фундаментальные науки, которые учат в школе?

ОбразованиеНаукаНаучпоп
Brief Candle
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 11 дек 2021
Всякий "обычный человек" прекрасно знает истинную цену школьной этого этого своего срока, который он отчалил. И, поскольку, он "обычный человек", он вам сумеет навалить кучу аргументов "за" школу, а то чего он, поколение за поколением, отводит и своих детушек этому ужасному чучелу на их мучения. Лицемерие как социальная норма - вот главный и успешный продукт школы. И ставить под сомнение школьную программу - это значит ставить под сомнение собственный статус "человека обычного"... а там рукой подать и до вывода, что "человеку необычному" школа вообще-то не сильно мешает.
Мне посчастливилось лет в 14 - и я хорошо помню тот момент на одном из типово убийственно скучных уроков - вдруг озарительно просечь, что те знания МИМО которых мы ПРОХОДИМ, они на самом деле кладезь волшебства и вообще познание и научность мышления - это смысл жизни и есть... просто школа нам бездарно это всё демонстрирует - вроде того как "Рабинович напел"...