В чем смысл заклеивания номера бумажкой при неправильной парковке?

Ведь инспектор, чтобы выписать штраф, может просто ее снять, чтобы увидеть номер.
ОбществоЗаконАвто
Дмитрий Высоцкий

Это делается для противодействия автомобилям автоматизированного считывания номеров ("парктронам"). Эти автомобили просто проезжают по улицам, а их оборудование сканирует картинку, вычленяет и распознает из нее автомобильные номера, а затем проверяет, какой номер не оплачивал парковку по базе оплат, и генерирует штраф. Обычно работники таких машин не имеют ни времени, ни желания выходить из машины и срывать эти бумажки. К тому же бумажка может рассматриваться как имущество.

Организатор мероприятий государственного уровня  · 16 мар 2016

Хочу дополнить ответ: инспекторы ГИБДД, напримеп те, что ходят вместе с эвакуаторами, не могут за это штрафовать и что-либо сделать, так как это не в их компетенции, пока автомобиль не двинется с места, вот тогда они имеют право его остаровить.