Как летают птицы?

Птицы
Dasha Bogdanova
Жизнерадостная, активная, положительная))   · 15 нояб 2020

Этому способствует  форма крыльев ,  чем  быстрее полет, тем острее крыло. А вот например гриф, сип, кондор  – могут ловить воздушные потоки: по несколько часов находятся в воздухе, ни разу не взмахнув крылом. Приземляются тоже все по разному. Многие птицы дополнительно к амортизации ногами, используют специальные  механизмы. В основном это хищные птицы https://o-prirode.ru/pticy/hishhnye-pticy/  Они  всегда приземляются против ветра. При этом их крылья  всегда  разведены в стороны.

Крыльями машут, вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз... Кости у них трубчатые, лёгкие, аэродинамичные, поэтому людям с их неаеродинамичными тяжёлыми костями взлететь, даже при наличии крыльев, не получится. Ещё у птиц есть воздушные мешки, часть из которых заходят в полости костей, это ещё и помогает при плавании и нырянии, изменять плотность/давление в теле.

Всё-таки у меня кость широкая. слава богу, а то я уже переживать начал