Почему бы педали газа и тормоза не установить на руле в виде больших кнопок? Чем больше будешь давить, тем будет больше скорость/торможение?

АвтомобилиАвто+3
Владислав Веселов
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 5 янв 2019

Практика показывает, что против лома нет приема, а если точнее - чем проще механизм, тем он надежнее. Нажимая на педаль тормоза, мы тянем тросы, которые притягивают к диску/к барабану тормозную колодку (это если грубо). По сути - буквально передаём давление ноги на тормозной диск. Если поставить кнопку, давление должно производиться специальным моторчиком (дамским пальчиком все же автомобиль не остановишь). Всего один сбой в работе моторчика, разрыв контакта в электронике - и все, тормозов у вас либо нет, либо их зажало на скорости. С газом точно та же история, только тросик открывает заслонку на карбюраторе, увеличивая подачу топливной смеси. При сбое - читай выше.