Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что хотят услышать девушки, говоря «расскажи мне что-нибудь»?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Артём Атмакин
  · 180,3 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

"Давай я лучше покажу" ))

Если серьёзно, то, как я уже много раз писал в том числе и на TQ, все вопросы/запросы делятся на три категории: 

  • запрос на информацию, 
  • запрос на точку зрения 
  • запрос на эмпатию (т.е. на эмоциональный отклик). Частным случаем третьего является провокация.
    Фраза "Расскажи мне что-нибудь" - безусловно, третье. Девушке не интересно, ЧТО Вы там будете говорить, ей важно, будете ли Вы говорить в принципе, и КАК. 

(Собственно, в этой ветке пользователь Lena NL говорит ровно о том же самом - только, так сказать, с позиции девушки, изнутри))

Исходя из интенсивности того эмоционального отклика, который Вы сможете ей обеспечить, она и будет определять ценность ответа. А эмоциональный отклик - это взгляд, тембр голоса, прикосновения и т.д. 

Распространённой ошибкой юных кавалеров является как раз то, что они этот запрос на эмпатию путают с запросом на информацию и начинают лихорадочно скрипеть мозгами в поисках интересной темы... 

(Это, опять-таки, поясняет проблему Len*ы NL, которой её знакомые ухажеры рекомендуют более этой фразы не произносить ))

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт согласен

О, да))) Вы знаете толк в извращениях))

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co
Девушки хотят услышать хоть что-нибудь, чтобы продолжить разговор. Если девушка так говорит – значит, ей действительно нравится проводить с вами время, интересно слушать все, что вы рассказываете. Даже если это будут какие-то далекие истории из детства или рассказы о похождениях с друзьями. Лично я считаю, что в этом нет ничего плохого. Почитала комментарии и ужаснулась... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Девушки бывают разные. Как в песне…И всем хочется заморочиться)))
физика, математика, древняя история, философия, нусология  · 10 дек 2021
Вопрос интересный и поучительный. Попробуем разобраться. Любая девушка- это будущая жена, будущая мать. Конечно, она хочет, чтобы ее будущий муж, отец ее будущих детей, был умным и интересным человеком. Всем известно: «Женщина любит ушами». Вот почему девушка (женщина) хочет послушать своего избранника. В самом деле, ведь только в разговоре (в монологе или в диалоге)... Читать далее
"Господам сенаторам указую: Речь читать не по писанному, токмо словами, дабы дурь каждого всем была видна". Это из... Читать дальше
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 11 янв 2019

Перевожу с женского на русский. Когда девушка говорит "Расскажи мне что-нибудь", внутри неё это звучит как "Мне скучно, давай развлекай меня". Мне доводилось слышать эту фразу после часового развлекательного монолога, стоило только замолчать.

Мне понравилась фраза автора: «Лично в моём случае это очень хороший знак для собеседника, потому что он... Читать дальше
Старый ворчун  · 10 дек 2021
По сути любая женщина хочет услышать такую историю, чтоб она в подобной ситуации выглядела лучше главной героини. Например вот мы с компанией пошли в театр, а наша главбух (А в такой ситуации она самая главная женщина в этой истории) взяла и к синей сумке надела малиновые туфли и оранжевую шляпу. И сразу женщина понимает, что она главнее главной стала, покольку вкус... Читать далее
РАЗНОСТОРОНЕЕ  · 10 дек 2021
Я не буду говорить за всех девушек, у каждой свои запросы. Скажу за себя.. .,,расскажи мне что нибудь"- это что нибудь интересное из своей жизни. Да в крайнем случае, если нечего рассказать, расскажи анекдот.
Люблю животных, путешествия, психологию , писать стихи.  · 2 окт 2020

Часто такую фразу говорят девушки, которые вас еще не очень хорошо знают и пока сложно найти тему для разговора. А так она поймет какие темы вас интересуют и сможет поддержать разговор.

Тренер по переговорам, лидерству и эмоциональному интеллекту, предприниматель  · 5 янв 2019
По самой просьбе не определить, что именно хочет человек. Зависит от манеры, в которой это говорится. Эмоции человека говорят о его истинном желании, а не сама просьба. * Например, если человек говорит это в капризной манере, то это означает — «Мне скучно, ты должен меня развлекать». Это заявка на лидерство в паре без ответственности за последствия (детская борьба за... Читать далее
Когда девушка задаёт такой вопрос, она в первую очередь хочет услышать где он работает, сколько зарабатывает... Читать дальше
Пишущая "афророссиянка"  · 6 янв 2019
Попросить рассказать что-нибудь - это, конечно, не самый лучший способ намекнуть на сложности поддержания разговора. Но и не самый худший. Поэтому призываю не драматизировать и не лепить из собеседницы злодейку.  Одна моя знакомая формулировала техзадачу конкретнее "А расскажи-ка какую-нибудь байку". Так вот, травите занятные, веселые, курьезные истории из своей жизни... Читать далее
лпоhttps://yandex.ru/q/question/a_esli_my_i_v_samom_dele_zhiviom_v_nekoi_30b02b30/  · 7 мар 2020
«расскажи мне что-нибудь»? - женщина этим просто сканирует твоё отношение на тебе актуальные темы. Проще говоря щенщина сканирует твой дух. Причём замечу особенность. Женщинам на самом деле «что-нибудь» не интересно , но сказать об этом они не могут так как тода раскроют свою заинтересованность в сканировании тех областей на которые она может оказывать влияние. Так... Читать далее
В тех случаях, когда я сталкивался с таким вопросом от девушек, это говорило, как правило, о том, что им скучно и... Читать дальше