Что хотят услышать девушки, говоря «расскажи мне что-нибудь»?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Артём Атмакин
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

"Давай я лучше покажу" ))

Если серьёзно, то, как я уже много раз писал в том числе и на TQ, все вопросы/запросы делятся на три категории:

  • запрос на информацию,
  • запрос на точку зрения
  • запрос на эмпатию (т.е. на эмоциональный отклик). Частным случаем третьего является провокация.
    Фраза "Расскажи мне что-нибудь" - безусловно, третье. Девушке не интересно, ЧТО Вы там будете говорить, ей важно, будете ли Вы говорить в принципе, и КАК.

(Собственно, в этой ветке пользователь Lena NL говорит ровно о том же самом - только, так сказать, с позиции девушки, изнутри))

Исходя из интенсивности того эмоционального отклика, который Вы сможете ей обеспечить, она и будет определять ценность ответа. А эмоциональный отклик - это взгляд, тембр голоса, прикосновения и т.д.

Распространённой ошибкой юных кавалеров является как раз то, что они этот запрос на эмпатию путают с запросом на информацию и начинают лихорадочно скрипеть мозгами в поисках интересной темы...

(Это, опять-таки, поясняет проблему Len*ы NL, которой её знакомые ухажеры рекомендуют более этой фразы не произносить ))

О, да))) Вы знаете толк в извращениях))