Артём Атмакин
5 января 02:16.
7732

Что хотят услышать девушки, говоря «расскажи мне что-нибудь»?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
3
10 ответов
Поделиться

Ответов от девушек здесь ещё не было, поэтому отвечу как та, из чьих уст порой вылетает эта фраза.

Я произношу её тогда, когда поговорить с человеком очень хочется, но тему подобрать не можешь. Лично в моём случае это очень хороший знак для собеседника, потому что он означает, что мне в принципе без разницы, какую информацию человек будет выдавать, мне действительно хочется его случать.

Однако использовать эту фразу я всё же крайне не советую, потому что она приводила в замешательство, кажется, абсолютно всех, а один знакомый и вовсе порекомендовал не говорить её никому больше, объяснив это тем, что парней она крайне раздражает.

68
0

Я бы одобрила этот ответ!

+3
Ответить

Я бы тоже. 

+2
Ответить

Иногда мне кажется,что сами девушки этого не знают.Просто эта фраза - способ перевести ответственность за  диалог на партнёра.

Хотя и не всегда.

+14
Ответить

Они точно этого не знают. Это как рефлекс.

0
Ответить

Интересно,а кто минусует? Сами девушки?))))

+2
Ответить

Меня?) Разумеется))

-1
Ответить
Прокомментировать

По самой просьбе не определить, что именно хочет человек. Зависит от манеры, в которой это говорится. Эмоции человека говорят о его истинном желании, а не сама просьба.

Например, если человек говорит это в капризной манере, то это означает — «Мне скучно, ты должен меня развлекать». Это заявка на лидерство в паре без ответственности за последствия (детская борьба за власть). Если лидером хотите быть вы, забирайте инициативу и смотрите, готов ли человек вам помогать, а не управлять вами.

— Расскажи мне что-нибудь...

— Я сейчас обдумываю план действий на завтра, хочешь мне помочь?

— Конечно!

— Мне нужно узнать расписание работы нашей управляющей компании. Найдешь?

— С удовольствием!

— Спасибо, дорогая, жду.

Или

— Я сейчас обдумываю план действий на завтра, хочешь мне помочь?

— Лучше расскажи мне что-нибудь.

— Ты знаешь, если ты хочешь быть со мной, то лучше, не говори мне, что делать, а помоги мне в том, что делаю я.

— Я просто спросила!

— Подумай, пожалуйста, об этом и скажи, готова ли ты быть со мной в таких отношениях, где я решаю и отвечаю за результат, а ты мне помогаешь.*

* в этом случае нужно иметь:

— Цели, которыми вы себя вдохновили

— Навыки вдохновлять другого

— Готовность закончить эти отношения, если человек не готов поддерживать вас, как лидера

Например, если человек говорит это с интересом, но в застенчивой манере, то это означает — «Мне кое-что интересно, но у меня не хватает смелости напрямую спросить об этом». Если вы хотите близости в этих отношениях, то помогите партнеру быть смелее и честнее.

— О чем бы ты хотела услышать, дорогая?

— Ну, не знаю...

— Ты можешь спрашивать меня напрямую о том, что тебе важно. Что тебе сейчас важно? О чем ты думаешь?*

* в этом случае нужно иметь:

1. Доброту, чтобы не осуждать то, о чем пойдет речь

2. Смелость, чтобы говорить открыто

3. Опыт, чтобы помочь человеку разобраться в своих желаниях и страхах

Сергей Калиничевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
26
-1

Вау-вау! Аплодисменты в студию! 👏

+4
Ответить
Прокомментировать

"Давай я лучше покажу" ))

Если серьёзно, то, как я уже много раз писал в том числе и на TQ, все вопросы/запросы делятся на три категории: 

• запрос на информацию, 
  • запрос на точку зрения 
  • запрос на эмпатию (т.е. на эмоциональный отклик). Частным случаем третьего является провокация.

Фраза "Расскажи мне что-нибудь" - безусловно, третье. Девушке не интересно, ЧТО Вы там будете говорить, ей важно, будете ли Вы говорить в принципе, и КАК. 

(Собственно, в этой ветке пользователь Lena NL говорит ровно о том же самом - только, так сказать, с позиции девушки, изнутри))

Исходя из интенсивности того эмоционального отклика, который Вы сможете ей обеспечить, она и будет определять ценность ответа. А эмоциональный отклик - это взгляд, тембр голоса, прикосновения и т.д. 

Распространённой ошибкой юных кавалеров является как раз то, что они этот запрос на эмпатию путают с запросом на информацию и начинают лихорадочно скрипеть мозгами в поисках интересной темы... 

(Это, опять-таки, поясняет проблему Len*ы NL, которой её знакомые ухажеры рекомендуют более этой фразы не произносить ))

13
0
Прокомментировать

О, ты прекрасна, возлюбленная моя,
Ты прекрасна!
Глаза твои голубиные
Под кудрями твоими;
Волосы твои - как стадо коз,
Сходящих с горы Галаадской..
Как лента алая губы твои,
И уста твои любезны;
Как половинки гранатового яблока - ланиты твои..
Два сосца твои -
Как двойни молодой серны,
Пасущиеся между лилиями..
Вся ты прекрасна, возлюбленная моя,
И пятна нет на тебе!
Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста..
Одним взглядом очей твоих..
О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста!.
Округление бедр твоих как ожерелье,
Дело рук искусного художника;
Живот твой - круглая чаша,
В которой не истощается ароматное вино;
Чрево твое - ворох пшеницы,
Обставленный лилиями..
Этот стан твой похож на пальму,
И груди твои на виноградные кисти.
Подумал я: влез бы я на пальму,
Ухватился бы за ветви ее;
И груди твои были бы вместо кистей винограда..

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
16
-5

Выучу, пожалуй 

+4
Ответить

песнь песней-проверено веками, иначе бы не сохранилось

+6
Ответить

А от куда это ?

0
Ответить

Это из Бибили

0
Ответить

Бибера?это выжимка из текстов бмбера?потрясающи

-1
Ответить
Прокомментировать

Попросить рассказать что-нибудь - это, конечно, не самый лучший способ намекнуть на сложности поддержания разговора. Но и не самый худший. Поэтому призываю не драматизировать и не лепить из собеседницы злодейку. 

Одна моя знакомая формулировала техзадачу конкретнее "А расскажи-ка какую-нибудь байку". Так вот, травите занятные, веселые, курьезные истории из своей жизни, которые могут заинтересовать девушку. Это поможет ликвидировать неловкость и разрядить атмосферу. А потом в отместку вы можете попросить рассказать о каком-нибудь примечательном случае и ее. 

6
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить