Почему голливудские или европейские актеры внешне совсем не похожи на типичных американцев или европейцев?

КиноВнешность+3
Оксана Медведева
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 5 янв 2019

Точно так же и русские актёры не похожи на типичных русских людей про которых говорят - "Ну этот мужик с рязанской рожей!". И сейчас я вам расскажу почему так получается...

Есть такое понятие - ОБАЯНИЕ или как сейчас говорят - ХАРИЗМА. Это такое сочетание признаков и черт человека, которые привлекают к нему внимание большинства людей. На него приятно смотреть, с ним интересно и приятно общаться, в его обществе комфортно находится и при расставании с этим человеком хочется встретится вновь. Мы про себя думаем - какой обаятельный человек. Он не обязательно писанный красавец и не всегда у него фигура "Аполлона", но быть рядом с этим человеком исключительно приятно. Сейчас я описал качества, которыми должен обладать, в идеале, любой актёр. Задача актёра привлечь к себе внимание публики и расположить её, публику, к себе. И потом заставить эту публику ТРИ часа спектакля или фильма СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ и не надоесть. А в конце нужно что бы тебя все полюбили и аплодисментами отблагодарили. Вот такая непосильная задача! И множество актёров по всему миру с ней справляются. А почему???

Потому что во всём мире опытные педагоги в театральных учебных заведениях на приёмных экзаменах из тысяч поступающих выбирают именно тех ребят и девушек, которые обладают этим ОБАЯНИЕМ ОТ ПРИРОДЫ. Ибо это качество невозможно воспитать в себе или сделать искусственно. Оно либо у тебя есть, либо нет! Третьего не дано! И это качество и является ГЛАВНЫМ КРИТЕРИЕМ при отборе будущих актёров. Выбранные педагогами люди становятся сначала студентами, а потом профессиональными актёрами. И они очень редко обладают типичными чертами титульной нации. Они очень редко похожи на типичных американцев, типичных французов или типичных русских. Очень часто это просто красивые люди, иногда ОЧЕНЬ красивые, а иногда очень страшненькие, но они всегда ОБАЯТЕЛЬНЫЕ.

Итак, подведём итоги. Актёрами становятся не типичные представители той или иной нации, а люди, в первую очередь обладающие ОБАЯНИЕМ, а потом конечно, АКТЁРСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ. Вот как-то так...