За что воюет Украина в конфликте на Донбассе? За что умирают украинские солдаты? Если за территорию Донбасса, то стоит ли она этого?

Ответить
Ответить
Комментировать
28
Подписаться
3
13 ответов
Поделиться

Я в России живу, поэтому могу только предполагать. Думаю, что украинцы воюют за целостность и независимость своего государства. Территория, конечно, не стоит того, чтобы за неё умирали нормальные люди, а целостность и независимость государства это категории, которые нужно защищать и, вероятно, за которые стоит и умереть, если ты воин. Потому что если их не защищать, то прийдёт плешивый карлик, оттяпает ещё кусок, потом ещё кусок, втянет в войну всю территорию страны. Наши предки умирали за нашу страну. На Украину напал путлер, украинцы защищают свою страну. Хотя вся эта война, развязанная плешивым, будет несмываемым позором на всех русских на многие годы и десятилетия. И мы уже за это расплачиваемся, а будем расплачиваться ещё больше. Преступления совершает плешивый, а платить за них придётся нам и нашим детям и внукам.

58
-42

Стоп! Так до переворота нормально жили ведь Украинцы, уж явно не НАРОД захотел весь этот движ, а виноват в итоге Путин… странно

-38
Ответить
Комментарий удален модератором
Ещё 1 комментарий

А Вы откуда знаете, как я жил?

+14
Ответить
Ещё 3 комментария

Кажется, вы жили без войны до Майдана?

0
Ответить

По телевизору же показывали.

+1
Ответить

Ха ха, об этом все знают!

-4
Ответить

Напал на соседние государство, оттяпал кусок, снабжает вооружение и пушеным мясом сепаратистов... действительно, причем он здесь? Виновата Украина, которая пытается себя защитить ботексного карлика. 

+31
Ответить
Ещё 17 комментариев

Я очень извиняюсь, но вроде бы конфликт на Украине начался с захвата власти на Майдане? 

-12
Ответить

Это внутренние дела Украины, пускай сама их и решает. Россия не имела права посылать свои войска туда ни под каким предлогом, особенно выдуманными самими собой, но теперь, из-за вмешательства ботоксного, его с Украины так просто не выгнать. И теперь это дело не только Украины, но и всей Европы, частью которой Украина хочет стать, и я надеюсь, что они как можно скорее помогут выгнать плешивого со своей территории.

+18
Ответить

Ради бога,  внутренние дела украины - это внутренние дела Украины, но вы заявляете что это Путин напал на Украину - хотя конфликт на Украине начался с захвата власти на Майдане.

Хотелось бы видеть какую-то последовательность и логику, пока что ее не видно. 

-12
Ответить

Хотите последовательности? Возьмите. Когда ваши соседи за стенкой начинают скандалить, вы идете к ним и отбираете у них прихожую, потом кухню и т.д.? Если ответ будет положительный, то вы такой же карлик. Если отрицательный, то включите ассоциативное мышление и теоретически до вас должно дойти.

+10
Ответить

Если соседи за стенкой начинают убивать друг друга, и я вижу как выносят трупы - я вмешаюсь чтобы это прекратить. А вы? 

-7
Ответить

Что-то с последовательностью у тебя не складывается. Соседи начали убивать друг друга только после того, как ты пришел, дал соседу оружие и показал как им пользоваться. Видишь как выносят трупы? Логично. Это же трупы твоих домашних. Естественно, что их будут нести к тебе домой. 

+5
Ответить

Это неправда. Появление Стрелова в Славянске - 11 апреля. 

А вот что было до того, даже без учета Майдана, несчастных убитых белоруса, армянина и расстрелянной в спину Небесной сотни.

"Антитеррористическая" операция была объявлена Турчиновым за 4 дня до тго - 7 апреля.

А местные, с голыми руками останавливали брошенные против них танки и бронетехнику В МАРТЕ 2014 года.

Приезжие гастролеры, ворвались в здание администрации в Харькове в ФЕВРАЛЕ, а 1 марта были отловлены и избиты - видео с допросом откуда они до сих пор на ютубе. НИ ОДНОГО местного, сплошь гастролеры.

8 марта в Харькове на митинг против Майдана вышло 15 000 человек.

14 марта приезжие гастролеры напали на участников митинга против киевской хунты, их загнали обратно в съемный офис. И из офиса приехавшие евробандиты открыли огонь из автоматов - убили двух человек. Руководил ими лично фюрер Белецкий, чьи ребятки убивали и на Майдане - беднягу белоруса, а потом армянина. Россия виновата?

В Донецке 1 марта на митинг вышли 10 000 человек.

5 марта понаехавших гастролеров в Донецке просто избили и вышвырнули из города

6 марта СБУ арестовала Губарева и протесты забурлили еще активнее. Народ начал звереть.

7 марта Беркут отказался разгонять митинг и перешел на сторону протестующих против киевской хунты.

15 марта 10 тысяч протестующих воровались в здание СБУ и потребовали освободить Губарева. Россия, не иначе.

17 марта киевские танки начали давить безоружных людей, блокирующих их продвижение. Физически давить. 

В тот же день, 17 мата Турчинов объявил мобилиацию и заодно выпустил из тюре уголовников. Уголовников тут же начали собирать в "нацбатальоны", обещая им амнистию. Войска не хотели стрелять в людей - нуны были те, кто будет стрелять и начнет бойню. Турчинов лично в этом признался в интервью ББС, как и в том что он целенаправленно приказывал убивать мирных людей чтобы начать бойню.

4 апреля управление МВД по Донецкой области сообщило, что в течение марта в регионе прошло около 200 акций, в которых приняли участие более 130 тыс. человек.

И все это время орали, кричали, визжали о укроТВ о том что там, на Донбассе, не люди, колорады, титушки, и их надо мочить. 

В общем, что-то у вас с памятью случилось. Убивать друг друга начали без России, и сделали это те, кто захватил власть после Майдана. Чего они, собственно, и не скрывают. Тот же Турчинов прямо говорит, что умышленно посылал уголовников убивать - потмоу что войска не хотели стрелять в людей, а ему нужна была кровь, чтобы уже не было обратного хода.

0
Ответить

То, что ФСБ в состоянии фиксировать и документировать события, я в курсе. Вернитесь к началу этого диалога - по какому праву сосед вломился на территорию соседа и начал эту территорию отжимать? И, кстати, почему начал со Стрелкова? Это уже кухня. А ты оттяпал еще раньше прихожую - Крым. А ведь там ВООБЩЕ никакого движения не было.

+4
Ответить

Вообще-то это Википедия, в которой многое пропущено.

По Крыму - 20 февраля, бойня, устроенная гастролерами Майдана под Корсунем. Остановлены, зверски избиты автобусы с крымчанами, ехавшими домой, часть сожжена, кто-то из людей просто пропал. 

Вопрос - кто виноват в том что Крым рванул из Украины сверкая пятками? Неужели Россия? 

https://youtu.be/8S9mODhVNeM

-5
Ответить

Т.е. Вики неподконтрольна ФСБ, ФСБ не устраивает провокации, "вежливые человечки" не убили первыми в Крыму украинского военнослужащего.... Рекомендую таки вернуться к началу этого диалога и сменить методичку. 

-3
Ответить

То есть вам приведена четкая хронология, из которой видно что убивать на Украине начала захватившая власть в Киеве банда, на то момент во главе с Турчиновым.

Что он, повторяю, НЕ СКРЫВАЯСЬ, ОТКРЫТО признает прямо в интервью для ББС. Рассказывает как обещал амнистию уголовникам, как приказывал наносить авиаудары, как провоцировал военных- которые не хотели стрелять в народ - на то чтобы они были вынуждены открыть огонь. 

Видимо Турчинов - агент ФСБ, я правильно понял? 

Или вам просто нечего ответить по существу?

-4
Ответить

Азамат, расскажи, как 'коренные харьковчане' с аквафрешами штурмовали весной 2014 года оперный театр в поисках мэра и бандеровцев

+8
Ответить

Ох, такие коренные, куда там нам. Помню, на митинге перед ХОДА стояли такие коренные кучками, ходил возле них какой- то мужик, смотрел в бумажечку, и почти дословно делал перекличку: Белгород, Старый Оскол, Курск, Суджа, Обоянь)

+6
Ответить

эти "коренные"  не знали где купить жетоны в метро,или белгородские подумали что театр Пушкина это ХОГА.

+3
Ответить

Азамат Карданов - Откройте Гугл земля и по времени вернитесь в июнь - август 2014 года. После этого проследите со спутника территории России прилегающие к украинско - российской границе в зоне боевых действий. Вдоль границы с Украиной вы во всей красе увидите российскую боевую технику на огневых позициях ведущую обстрелы территории Украины, или по обгоревшей во время ракетных залпов с Градов и САУ земле и траве, позиции с которых вёлся обстрел Украины. А проследив по направлению обстрела увидите на украинской территории и результаты обстрелов. Также можете просмотреть на фото разрушенные в результате обстрелов украинские пограничные переходы, а ведь пограничники это не вооружённые силы, они в боевых действиях участия не принимают их дело защита границы . Да и на Ютуб сами россияне выложили немало видео на которых российские войска с территории России ведут обстрел украинских территорий. Можете просмотреть - было бы желание.

А чтобы найти виновника начала войны на Украине почитайте интервью "бывшего" ФСБешника Гиркина - Стрелкова данное Сергею Шаргунову (Писатель, главный редактор «Свободной прессы») или посмотрите на Ютубе. В этом интервью он сам сознаётся что это он со своим вооружённым отрядом в 52 человека начал войну на Донбассе захватив в Славянске органы государственной власти - "Через два часа мы взяли УВД, еще через час после этого — СБУ. Тогдашняя городская управа придерживалась нейтральной позиции, мы ее заняли без боя. Соответственно, к обеду весь город был в наших руках.Тем запасом оружия, которое было в УВД, вооружились местные добровольцы. Нас сразу стало где-то около 150 человек. И уже через два дня я выделил и отправил группу Терца, 28 бойцов, для занятия Краматорска. Что он, собственно говоря, проделал".

"....когда начиналась славянская эпопея, я планировал сделать все как в Крыму, и надежда была, что все будет по крымскому сценарию. То есть планировалось помочь местным лидерам и ополченцами установить народную власть, провести референдум, присоединиться к России, а это было нашей общей целью и их целью в первую
очередь. Которую им никто не навязывал, это было их искреннее желание. И после этого также, не выходя из тени,
исчезнуть оттуда, как и из Крыма.
"

Только после этих событий украинская власть направила в Славянск не армию, как писала российская пресса - " карателей, начавших войну с народом" ,  а милицейские подразделения и подразделения СБУ для наведения в городе правопорядка. И колонна была расстреляна людьми Гиркина - Стрелкова на блокпосту при въезде в город. 

Это были первые жертвы войны развязанной спецслужбами России на Донбассе. Вот тогда уже, после расстрела милицейских подразделений и были направлены в Славянск армейские подразделения ВСУ. Когда они выбили с города боевиков и те убежали в Донецк, туда же переместились и боевые действия. А до этого момента на Донецк никто и не думал наступать. Да и сам Гиркин признается что когда они приехали в Донецк, там была мирная жизнь и никто из людей даже и не думал воевать.

Вас ещё интересует при чём тут Путин ? 

Тогда может ответите мне на один вопрос. 

Скажите пожалуйста у вас в России и спецслужбы, и пограничные части и органы правопорядка и органы власти что глухие и слепые? Или вы думаете что они не видели и не знали про этот спец отряд в 52 вооруженных человека передвигающийся с Крыма по российской территории к границе с Донецкой областью Украины. Конечно не видели - ( наверное отворачивались или убегали в сторону чтобы не видеть , когда создавали им, по приказу из Москвы, коридор для передвижения по своей территории и пересечения госграницы).

А до событий на Донбассе был ещё Крым. Вооружённые "зелёные человечки" без опознавательных знаков захватывающие все ключевые органы управления и воинские части. Тогда Путин лгал всему миру что эти люди не российский спецназ а местные отряды самообороны, и только позже уже сознался что к захвату Крыма начали подготовку задолго до событий на майдане. Гиркин в своём интервью тоже подтвердил участие российских войск в оккупации Крыма - 

"С.Ш.: Крым ваших рук дело?
И.С.: Я принимал участие в мероприятиях, но сказать, что это моих рук дело — я, конечно, не могу. Там моя роль была достаточно скромной, хотя в некоторых вопросах немаловажной.
С.Ш.: Я помню, как прилетел туда в конце февраля и наблюдал, каким авторитетом вы там пользовались.
У меня сложилось впечатление, что вы разруливали дела.
И.С.: Я вначале принимал достаточно серьезное участие. Потом, по мере того, как ситуация развивалась, я отошел в тень и занимался просто формированием роты специального назначения, потом батальона специального назначения.И содействием российским войскам.
С.Ш.: А в каких числах вы оказались в Крыму? Когда все началось? Сразу после майдана?
И.С.: За двое суток до начала всего.
С.Ш.: То есть вот, когда поднялся Севастополь???
И.С.: Я уже находился в Крыму.
С.Ш.: И вы видели происходившее своими глазами?
И.С.: Я руководил занятием аэропорта в Симферополе. Потому что там была нерешительность определенная.
Поэтому приходилось, что называется, быть играющим тренером."

Как говорится - полный абзац.

Гражданин другой страны приехав в Крым начинает организовывать мероприятия по отделению республики от Украины и присоединению её к России( кстати одновременно являясь и советником Аксёнова), руководит захватом аэропорта и занимается формированием на территории чужой страны спецподразделений а потом после ввода в Крым российских войск тихонько исчезает со сцены чтобы так - же без шума появиться с этими спецподразделениями на Донбассе и попытаться разыграть тот - же сценарий и там. Но не прокатило и когда с Москвы поступает приказ уезжать в Россию, покидает Донбасс. Как известно ментов и спец службистов бывших не бывает и приказы Москвы как видите исполняются им исправно.

Для вас ещё существует вопрос - при чём тут Путин? 

Если захотеть конечно, то можно и бревно в своём глазу не увидеть.

Как говорит народная пословица: Своё го...но не воняет !!!

0
Ответить
Ещё 10 комментариев
Ещё 9 комментариев

1. Когда Ельцин устроил переворот - в России началась такая же гражданская война как у вас. 

2. Вот все эти глупости о том что Путин там чтортотпообещал - чушью Януковичу просто показали, что как только он подпишет еыроассоциацию р экономика Украины развалится, чтобы ее спасти нужно порядка 160 миллиардов долларов - перестроить на европейские стандарты. Это сделал, кстати, не Путин, а Глаз КВ. Просто открыл соглашение о еыроассоциацию и ткнул ночи в то, что там написано.

И Янык спросил вы Вильнюсе - а вы, европейцы, бабки нам дадите на реформирование экономики? Европейцы ему заявили, что он должен быть счастлив, что они его к себе пускают. 

Янык понял что если подпишет - Украина обвалиться, и не подписал. 

Вот и вся история. 

И запомните, что вы, что Россия в Европе нужны только в таком виде, в каком вы сейчас - в роли нищей, униженной, слабой жертвы. Которую можно грабить. Россия не хочет так. Вы р ваши проблемы, Россия вас 30 лет назад отпустила.

-4
Ответить

Таки качественно вам там мозги вправляют. Повторюсь - оставьте нас в покое. Заберите своих "отпускников". Перестаньте завозить на нашу территорию оружие. Мы сами  в своем курятнике разберемся. А вы лучше займитесь своим (пока еще) Дальним востоком и Сибирью. По слухам некоторые районы там уже уже сплошь китайцами заселены.

+7
Ответить

Вас господа, никто не трогал 25 лет. 

Каждый год вы жили все хуже и хуже, но постоянно обвиняли в этом Россию

Но вас никто не трогал,более того - подкармливали, пока вы не объявили государственной идеологией - антироссийский нацизм, и не начали убивать тех, кто с вами не согласен. 

-5
Ответить

Методичка дала сбой... Я уже сменил тему. Вспомни советский анекдот - почему майор еще не старший офицер - и иди спать. Сегодня не твой день.

0
Ответить

азамат, они и в правду думают что их германия с польшей обцелуют и будут назло россии растить себе конкурента!

1

-2
Ответить

может это наши проблемы кто и как нас будет целовать?или завидно?

+4
Ответить

Они же там все с латентностью, конечно завидно

-2
Ответить

По состоянию на 1 января 2019 года мин.зарплата выше беларусской и российской. При более низких ценах натпродукты и жкх. Как там с обвалом Украины?

+2
Ответить

Завариваем хвою с первых выброшенных елок, не иначе.

+1
Ответить
Ещё 45 комментариев

Не правда. Адекватные люди независимо от национальности способны распознавать пропаганду, а с неадекватными не стоит и общаться, опять же невзирая на национальность.

+5
Ответить

А ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ОТСТАИВАЕТ ПРОСТОЙ Украинский СОЛДАТ??? СВОЙ ЛИЧНЫЙ... ИЛИ СВОЕГО БАРИНА??? И когда появилась Украина??? Если в Киеве управлял Русский князь с незапамятных времен... 

-25
Ответить

Русский князь был датчанином. Бросайте свою киселёвщину! :)

-6
Ответить
Ещё 6 комментариев

Реально? :0

+1
Ответить

Не факт, что именно датчанином, но 100% не местным. Собственно, по именам первых князей понятно: Рёрик, Хельг, Ингвар, Хельга, Свен и Вальдемар.

0
Ответить

"100% не местным"

Именно! :) И уж точно не русским, которые появились через полтысячи лет.

0
Ответить

Нормальный сценарий же для Раннего Средневековья. Нормальным таким викингам Рёрику и Хельгу припекло от того, что их коллеги уже замутили себе королевства в Англии, во Франции, на Сицилии и так далее, и решили воспользоваться случаем -- пойти рулить славянами, у которых как раз формировалась государственность.

Можно даже по именам проследить: у поляков, которые буквально в то же самое время формировали первое государство, имена правителей - Попел, Пяст, Мешко, Земомысл и так далее, на Руси первое славянское имя появляется только у шестого Рюриковича - Ярослава, и то содержит скандинавский корень "-слейф".

0
Ответить

Кондитер тоже молдаванин

0
Ответить

Ещё не факт что государственность Руси пошла со времени призвания варягов на правление в Новгород и что князья Русские ведут родословную от Рюрика. Что было до Рюрика? Прочтите об этом здесь :  http://russkievesti.ru/novosti/proshloe-slavyan/chto-byilo-do-ryurika.html

0
Ответить

когда появилась Украина?

Первая и наиболее достоверная историческая карта части Восточной Европы, на которой указана территория современной Украины. Карта создана голландским гравёром и картографом Вильгельмом Гондиусом в 1648 году. Источником для карты ему послужила рукописная карта, выполненная Гийомом Левассером де Бопланом.

Росси́йская импе́рия (рус. дореф. Россійская Имперія; также Всеросси́йская импе́рия, Росси́я) — государство, существовавшее в период с 22 октября (2 ноября) 1721 года до Февральской революции.

Украина существовала как минимум за 73 года до появления российской империи.

-9
Ответить
Ещё 24 комментария

Украина существовала как минимум за 73 года до появления российской империи.

А Российская империя возникла из небытия на пустом месте?

+11
Ответить

Вопрос был «когда появилась Украина?», а не «летали ли американцы на Луну».

Меня не интересуют проблемы смеси фино-угров и монголов. Была попытка в который раз выставить Украину «несуществующей, искусственно созданной недостраной».
Не надо прикидываться, что не понимаешь этого. 

-12
Ответить

Вопрос был «когда появилась Украина?»

Вот и писали бы об этом. Причём здесь создание Российской империи? В попытках опровергнуть чужие идеологические штампы вы плодите свои собственные.

+8
Ответить

Я привел два исторических факта, сравнивающих временные рамки.

Где тут идеологические штампы?

Я не писал, что, например, «РФ искусственно создали после развала СССР и до этого никакой РФ не существовало». Так на кой Ирина пишет что-то подобное про Украину? Не хочешь с ней подискутировать на эту тему? 

-6
Ответить

Я привел два исторических факта, сравнивающих временные рамки.

Сравнение этих двух фактов с исторической точки зрения некорректно. И тем более неверно делать из них выводы о том, что украинская государственность древнее российской.

Так на кой Ирина пишет что-то подобное про Украину?

Высказывания Ирины опровергаются на раз. К тому же, Борис ей уже ответил. 

+8
Ответить

Что вы там курите у себя в незалежной??? Сам то смотрел свою карту?
"Описание общее мест пустынных, в просторечии называемых Украина"
Т.е. то, что сто раз уже тут писалось - Украина - это разговорное название территорий, на которых жили разные народы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генеральная_карта_Украины
А для самых непонятливых там ниже список государств  - есть Московия, есть Молдавия... Украины нет.
Зато есть Киевское воеводство как часть Польши, а заодно Русское воеводство, столица - Львов.
Про Российскую империю сам найдешь или носом тыкнуть?
"По результатам Северной войны 1700—1721 годов, для адаптации царского титула под принятую в Европе систему титулатур и в качестве символа повышения международного статуса России, Пётр I принял от сенаторов титулы Императора Всероссийского и Отца отечества, Российское государство стало называться Российской империей"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_империя

+7
Ответить

Ничего, что до 18 века ваше удельное княжество никто, кроме как Московией и не называл. Не было русских - были московиты. А русскими считались как раз предки Украины. Русское воеводство со столицей во Львове - неплохо, да? По вашей же карте найдено)) Когда после войны в Западную Украину приезжали переселенцы из россии и говорили, мол, мы - русские, то местные им отвечали: "Ні, руські люди то ми зпоконвіку, а ви - москалі". Ну и еще к вопросу о том, кто действительно считался русским, а кто - москалем: свидетельство об окончании украиноязычной гимназии в Станиславове (Ивано-Франковск). Думаю, сможете разобрать незалежные письмена и прочитать, как еще в 1933 году назывался украинский язык.

-8
Ответить

Вас там в Интернете забанили, что-ли? Открой Вики и прочитай, когда возникло название "Московия", кем оно использовалось, зачем....

"В эпоху противостояния между Великим княжеством Московским, объединившим вокруг себя Северо-Восточную Русь, и Великим княжеством Литовским, объединившим вокруг себя Юго-Западную Русь, древнее понятие «Русь» (в Европе Russia, иногда Ruthenia, Rossia или греч.Ῥωσία) продолжало употребляться современниками, но в условиях её политико-географического разделения нуждалось в дополнительном уточнении. "
Отмечается, что на заре русско-итальянских отношений в эпоху Ивана Великого, в письменных источниках, происходящих из Италии, речь идёт либо просто о Руссии, либо о Белой Руссии[6], тогда как сам Иван III называется «русским императором»
Различные исследователи полагают, что название Московия возникло под влиянием польско-литовской пропаганды[12][13][14], отвергавшей право Русского государства на все древнерусские земли"
И, конечно, анонимные слова неизвестных неграмотных селян должны перевесить все многочисленные свидетельства и просто логику.
Кстати, вы уж определитесь там в/на Украине - так вы все же укры или русы?

+7
Ответить

Сергей, австрийцы дистанцируются от немцев и не считают себя с ними одним народом. Более того, они даже уверены, что гово

+1
Ответить

Ничего, что до 18 века ваше удельное княжество

Если вы не в курсе, Москва перестала быть удельным княжеством ещё в XIV веке.

кроме как Московией и не называл.

Давайте письма Богдана Хмельницкого почитаем:

"Потом, дабы ваше царское величество на великих престолех великого царства Российского долголетние царствовал и нас милостию и великими щедротами своими государскими прямых и верных слуг и подданых своих жалотати и миловати изволил просим, паки и паки просим, и себе самих в милость премногую вашего царского величества усердно вручаем".

ЦГАДА, ф. 124. Малороссийские дела, on. 1,1654, № 1, лл. 35–38 (список XVII в.)

+8
Ответить

А че вы ноете,что у вас украли язык и название.Верните себе название, язык и так знаете,никто не обидится.

0
Ответить

Основная статья: История России

Преемственность российской государственности

Основные статьи: Наименования Российского государства, Столицы России

Памятник Тысячелетию России вВеликом Новгороде

0
Ответить

Титул Ивана III, 1462 - 1505

Божией милостию, Государь всея Руси и Великий Князь Владимирский, и Московский, и Новгородский, и Псковский, и Тверский, и Югорский, и Вятский, и Пермский, и Болгарский, и иных.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

а где там у Боплана про усраинцив? Там про окраину Речи Посполитой-  пустынные пограничные земли с редким русским населением.

-1
Ответить

Андрей Тихонов "Меня не интересуют проблемы смеси фино-угров и монголов." Почему украинцев постоянно волнует генетика русских? Вы расист? Чем монголы и Фино-угры хуже украинцев? Русские славяне, да есть маленькая примесь фино-угров и то это на севере. А вы наивно полагаете что Украинцы самая чистокровная нация ? Вы сильно ошибаетесь, кочевники контачили с жителями Киевской Руси, а во время монгольского ига некоторая часть населения Киевской Руси мигрировало в северные княжества. Так что монгольские кочевники немного да и оставили отпечаток на генофонде украинцев.

-1
Ответить

Впервые слово "Украина" как название территории, на которой жили люди, упоминается  в  ИПАТЬЕВСКОЙ  ЛЕТОПИСИ  в 1187 года и позже.  А первые Киевские князья -Олег, Игорь, Святослав, Владимир, Ярослав и т.д. Рюрик был раньше. В то время слово Русь было только применительно к территориям, которые занимала киевская русь, и к России никакого отношения не имеет. Кстати, слово Россия появилось при Петре1

-8
Ответить

слово Россия впервые упомянуто именно в качестве страны у Константина Багрянородного.10 век. оукраина Ипатьевской летописи-название переяславского пограничья с о степью. Ничего более.Нет ни одного великого князя-родившегося в Киеве. Династия с Новгорода,князья правили новгородские,ростовские.владимирские,смоленские...

Границы Др. Руси-от Карпат до Урала. нынешняя территория усраины от нее -процентов 20. Ни одного города в ПВЛ  в начальной части не находится на территории незаможней.

0
Ответить

Сибирский стрелок

13 дней назад

"Нет ни одного великого князя-родившегося в Киеве. Династия с Новгорода,князья правили новгородские,ростовские.владимирские,смоленские..."                              Совершенно верно Киевской Русью князья правили и новгородские, ростовские, владимирские, смоленские - только вы умалчиваете что все эти города входили в Киевскую Русь и границы Киевской Руси действительно простирались от  Карпат и до  Урала. Кстати к вашему сведению и Москву тоже построил Киевский князь Юрий Долгорукий.

0
Ответить

Кстати на счёт князей Киевской Руси и утверждений что до приглашения Рюрика в Великий Новгород на княжение, киевских князей не было очень большой вопрос. Вернее очень большой вопрос - А был ли Рюрик родоначальником княжеской династии в Киевской Руси?                                                                                      ссылка: http://historic.ru/news/item/f00/s27/n0002777/index.shtml      Что было до Рюрика?

0
Ответить

Кто правил Русью до Рюрика

По общепринятой версии, первую правящую династию на Руси заложил Рюрик. Однако современные исследователи предполагают, что Рюриковичи свергли или, по крайней мере, сменили уже существовавшую здесь династию. Историк Александр Самсонов говорит о тесной преемственности на Руси других развитых культур – скифской и сарматской, откуда и могли прийти первые князья русских земель.

В «Сказании о Словене и Русе» повествуется о двух братьях – сыновьях Скифа, двинувшихся вверх от черноморских земель в поисках новых территорий. Они достигли берегов реки Волхов, где и основали город Словенск, который позднее стал называться Великим Новгородом.

Дальше, как сказано в летописи, «Словен же и Рус живяху между собою в любви велице, и княжиша тамо, и завладеша многими странами тамошних краев. Такоже по них сынове их и внуцы княжаху по коленом своим и налезоша себе славы вечные и богатства многа мечем своим и луком». Также в источнике упоминаются тесные связи государства Словена и Руса как с варварскими народами, так и с развитыми странами Запада и Востока.

Доказательством подлинности этой истории могут выступать арабо-персидские источники XII века, которые писали о русах и славянах, ссылаясь на эпонимы Руса и Словена. Византиец Симеон Логофет в X веке также упоминает Руса, как предка русского народа. А греки, называя эти земли «Великой Скифью», по сути, подтверждают, что здесь правили потомки Скифа.

Исходя из летописей, земли Словена и Руса неоднократно подвергались запустению, но правящая династия сохранилась. Потомком первых князей стал Гостомысл, который после смерти четырех сыновей оказался последним в роду. Волхвы, растолковав один из снов Гостомысла, предсказали, что новым правителем в Новгороде будет сын его дочери Умилы и варяжского князя Годослава. Этот сын и есть легендарный Рюрик, которого призвали сменить (или продолжить, учитывая родство) новгородскую династию.

Впрочем, историки неоднозначно относятся к такой версии династической преемственности. В частности, Н. М. Карамзин и С. М. Соловьев ставили под сомнение реальность Гостомысла. Более того, некоторые археологи не уверены в самом существовании Новгорода до IX века. Раскопки «Рюрикова городища» подтвердили только следы позднего скандинавского и западнославянского присутствия в этих землях.

Все дороги ведут в Киев

Если можно поставить под сомнение достоверность «Сказания о Словене и Русе», то факт существования «Северных архонтств» историками признан. Так византийцы называли непокорные земли-государства, расположившиеся в Северном Причерноморье, которые в VI и VII веках являлись для Константинополя серьезной угрозой.

Раскопки в центральной Украине подтвердили существование здесь некогда развитых и густозаселенных территорий. Эти протогосударственные образования были объединены понятием «Черняховской культуры». Установлено, что на этих землях развивались железообрабатывающее, бронзолитейное, кузнечное, камнесечное производства, а также ювелирное дело и чеканка монет.

Историки отмечают высокий уровень хозяйствования и активную торговлю представителей «Черняховской культуры» с крупными античными центрами. По мнению академика В. В. Седова, основным населением этих мест были славяне-анты и скифо-сарматы.

Позднее, где-то с V века, именно в центре «Черняховской культуры» начинает свое возвышение Киев – будущая столица Древнерусского государства, основателем которого, согласно «Повести временных лет», стал Кий.

Правда, историк Н. М. Тихомиров время основания Киева отодвигает на VIII век. Другие исследователи возражают и находят новую дату в IV столетии, приводя в пример один из средневековых летописных источников: «Бысть основание его в лето от Христа 334».

Сторонник более ранней версии основания Киева историк М. Ю. Брайчевский, опираясь на труды византийского писателя Никифора Григоры, утверждает, что Кий, как и многие правители соседних стран, получил из рук Константина Великого символ власти. В тексте Григоры есть упоминание о «повелителе Руси», которому император вручил титул «царского кравчего».

Так, получив добро на княжение, Кий стал у истоков правящей династии молодой державы со столицей в Киеве.

В «Велесовой книге» (которая, конечно, не может считаться достоверным источником) Кий описан как выдающийся полководец и администратор, который, объединив под своим началом большое количество славянских племен, создал могучее государство.

Польский историк Ян Длугош, отмечая роль Кия в становлении древнерусской государственности, выдвигает тезис о том, что киевский князь основал линию династической преемственности: «После смерти Кия, Щека и Хорива, наследники по прямой линии, их сыновья и племянники много лет господствовали у русинов, пока преемственность не перешла к двум родным братьям Аскольду и Диру».

Как мы знаем из «Повести временных лет», в 882 году преемник Рюрика Олег убил Аскольда и Дира и завладел Киевом. Правда в «Повести» Аскольд и Дир называются варягами.

Если опираться на версию польского историка, то Олег прервал законную династию, идущую от Кия, и заложил основы для правления новой династической ветви – Рюриковичей.

Так удивительным образом сходятся судьбы двух полулегендарных династий: новгородской, берущей начало от Словена и Руса, и киевской, происходящей от Кия. Обе версии небезосновательно позволяют предположить, что древнерусские земли могли быть полноценными государствами задолго до «призвания варягов».

0
Ответить

Указана территория, не государство,это совершенно совсем другое.У индейцев тоже территория была.Чтото они в США в контакте не спорят.

0
Ответить

Известный картограф XVII века Боплан создал первый вариант генеральной карты Украины в 1639 году. Боплан уезжал, увозя с собой рукописные карты этой местности, привилегии на публикацию которых он получил 8 апреля1645 года. Эта карта без изображения Крымского полуострова была издана в 1648 году.

0
Ответить

Какая разница когда страна появилась? Я вообще не понимаю этот пропагандистский ход. Если страна появилась 100-200 лет назад, то её территории можно дербанить на правах старшего "древнего" товарища? В чем логика вообще? Особенно, когда ты наверняка знаешь, что историей и её фактами можно вертеть как угодно при желании.
А то, что условная "Россия" появилась в девятом веке вас не смущает? Египет, введи войска! Более древняя страна же! Претендует на земли, чего уж там)
Термин геополитическая реальность никто не отменял.
Украина - независимое и общепризнанное государство (признанное в том числе и Россией в известных всеми границах включая Крым - это ли не подлость? :)

+3
Ответить

Приятно слышать адекватный ответ от россиянина

0
Ответить

Если соседи за стенкой убивают друг друга, то обычно вызывают полицию😂

0
Ответить

на территории СНГ полицейский-РФ.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Уважаемый! Украине как - то глубоко до лампочки кто там на территории СНГ у вас полицейский. Мы независимая страна и свою свободу, суверенитет и целостность территории страны будем защищать от любых зажравшихся придурков.

0
Ответить

А если больной на голову сосед возомнил себя мировым полицейским и при этом пришёл в твой дом убивать и грабить тебя, то обычно вызывают санитаров из дурдома и те упаковывают его в смирительную рубашку.

0
Ответить

Я так предположу, что Украина воюет по двум причинам: 

1. Украина имеет обязательства по отношению к гражданам. В частности - обязательство защитить граждан Донецкой области от попадания под власть группы людей захвативших власть силой, защитить их жизнь, свободу, право на передвижение по стране, право доступа к институтам страны, право собственности и так прочее. Ну и обязательство защитить права остальных граждан Украины на всё то же самое в Донецкой и Луганской областях.
  2. Отказавшись от защиты своих границ и своего суверенитета, Украина  очевидно потеряет доверие своих граждан и вероятно будет разрушена.

0
Ответить
Прокомментировать

В первую очередь за то, чтобы "их там нет" не распространилось на остальную часть территории, как раковая опухоль, за поддержку суверенитета, хотя сейчас война идет окопная и Путин играет только давлением на Украину

26
-12

Играет кондитер,а Путин не дает украине вступить в 

НАТО! 

-7
Ответить

А кто такой Путин чтобы решать за жителей чужой страны? И кто ему дал право вмешиваться в чужие дела? Имперские амбиции? Мания величия? Российский Наполеон? Ну так его место, вместе с вами - палата №6. Если ранее народ Украины не думал о вступлении в НАТО то теперь уже точно большинство будет за вступление, чтобы иметь коллективную защиту от постоянной угрозы от больного на голову соседа и амбиций возникающих в его больном мозгу.

+1
Ответить
Прокомментировать

За независимость Украины. "Крупнейшая геополитическая катастрофа века" стала слишком крупной, что пришлось пойти на открытую агрессию, оккупацию территории, обстрелы и убийства зазнавшихся братушек. 

Украинские военные борются и погибают за независимость Украины. Их имена навсегда останутся в памяти. 

Вопрос не в самой территории которую называют Донбассом. Это прилегающие к границе районы двух областей. Они нужны кремлю как инструмент давления на Украину, шантажа. Рано или поздно мы територию вернём, а пока должны держать оборону от братских объятий и строить страну на подконтрольных землях. 

34
-25

Реально не понял, так вы за РФ или УКР — ? 🙃

-19
Ответить

кому какая разница кто за кого?Или вы своим мозгом не думаете?

+8
Ответить
Прокомментировать

За территориальную целостность, суверенитет, безопасность Украины как государства. За свой народ и свою землю, которую всякое чмо типа гиркиных пришло грабить и забирать. Да, Донбасс стоит того, чтобы за него бороться. Это наша земля, а государства, которые отдают свои территории, остаются без поддержки и уважения не только других стран, а в первую очередь, своего народа. Я уж не говорю о тысячах жертв войны, которые, видимо, ничуть не волнуют ответчиков выше, пишущих: "ну Донбасс же раздолбан, давайте откажемся"

21
-12

Даже если мы откажемся от Донбасса, он не "откажется" от нас. Ситуация очень сложная. Главная задача - не дать России уничтожить Украину. Донбассу придётся подождать и подумать.

+5
Ответить

Тоесть "не откажется", что вы имеете в виду.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Украина не может прекратить войну в одностороннем порядке. Точнее, если она это сделает, то подпишет себе смертный приговор.

+6
Ответить

Зачем России уничтожать Украину? Если Украина сама себя уничтожает, и довольно успешно.

-3
Ответить

Господи!  О чём бредите?!  ,,Не дать России уничтожить Украину"  Ужас! Это пишет человек с абсолютно русской фамилией!  Скорее вылечить!

-1
Ответить

Чем лечить будете?

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Градами и референдумом, очевидно же

+3
Ответить

Это дикость

0
Ответить

Разговаривая, говоря правду о том, что произошло!  Чьи снайперы людей на майдане  постреляли? И тех и других? 

0
Ответить

Кстати, на Майдане ко мне подходил с вопросом такой снайпер. Контейнер оружейный через плечо, разгрузка незнакомая и упакованная по-взрослому (непривычная рукоять пистолета, кольцо гранаты, наручники). Спрашивал - есть ли у нас оружие. Потом делал замеры датчиком. Я только потом сообразил, чем он мне показался странным - очень походил поведением и манерой разговора на россиянина.

-2
Ответить

Ну, да! А Порошенко, так это вообще ставленник Кремля! И печеньки раздавали тоже российские!

-1
Ответить

Порошенко - ставленник масонов. Поройтесь в нете - найдете запись еврейского деятеля, который подробно описывал все, что сейчас происходит у нас на востоке и организатором и руководителем этого бедлама называл  персонаж, на месте которого сейчас - Порошенко. Раздачу печенек огранизовали местные т.н. олигархи. Еду готовили вкусно. Это единственное, что можно сказать хорошего о тех событиях. То, что народ тогда объединился, оказалось временным явлением. Ибо сейчас, когда надо уничтожить пришедшую к власти пятую колонну, все опять по норам сидят.

-1
Ответить

Владимир Денисов: Господи!  О чём бредите?!  ,,Не дать России уничтожить Украину"  Ужас! Это пишет человек с абсолютно русской фамилией!  Скорее вылечить!

Уважаемый а вы вспомните историю: 1917 год. Российская империя. В результате вооружённого переворота за деньги Германии в России к власти пришли большевики (радикальное крыло социалистов) при этом скинув временное правительство законно избранное народом после отречения Николая II от правления. При этом ими была развязана гражданская война унёсшая много жизней как в самой России так и за её пределами. По вашему же определению - Кровавая хунта не ограничилась этими жертвами а ещё и царскую семью уничтожила (палачи расстреляли всех, как вы говорите - не вооружённых мирных жителей, всех - царя, детей, женщин, дочерей и служанок вместе с ними). Что же вы молчите что это был захват хунтой власти и до сих пор вы почему-то почитаете этих убийц и палачей утопивших свой народ в крови. Но идем дальше. На обломках империи в Украине в 1918 году была создана Украинская народная республика ( причём законно созданная с избранным народом правительством). НО кровавую Российскую хунту это не устраивало, вам всегда было мало. Империя образовывалась на крови народов, земли которых путём военных захватов присоединялись к соей территории. Из Москвы  тут-же были отправлены войска чтобы вернуть Украину под своё отеческое крыло. Кровавый Ленин потопил Украину в крови.  Некоторые тут пишут что мы-же вас отпустили ещё 30 лет назад. Ложь всё это. До сих пор ваши правители кусают локти и только и смотрят как- бы оттяпать от такого лакомого края как Украина кусок побольше а то и всю подомьять под себя. Сам Путин в своём интервью признался что план захвата Крыма готовился задолго до событий на майдане в Киеве. И когда в Крыму появились зелёные человечки (без опознавательных знаков причём, видно бандиту было стыдно показать что это российская армия отжимает у соседа территорию) и начали захватывать правительственные здания и воинские части то он врал всему миру что наших войск там нет. Крыма показалось мало и засланный казачок Гиркин - Стрелков по команде Москвы организовывает отряды специального назначения( это гражданин другой страны на территории соседа заметьте) а затем с вооружённым отрядом в 52 человека с Крыма по территории России перебрасывается через границу Украины в Донецкую область. И вы хотите сказать что вооруженную банду из 52 человек в России не заметили ни спецслужбы ни пограничники ни полиция. Конечно не заметили потому что это была спланированная спецслужбами России операция и для них был зелёный коридор. Когда вооружённые экстремисты и террористы в России захватывали школу в Беслане и заложников в театре люди всех соседних с Россией стран следили за событиями у вас, сочувствовали вам и осуждали боевиков. Теперь, когда гражданин вашей страны, и (бывший ГРУшник), хотя все знают что как и ментов, спец-службистов  бывших не бывает (и он это сам подтвердил когда сказал что покинул Украину когда пришёл приказ из Москвы, и я обязан приказы выполнять), собравший вооружённый спец отряд и с вашей территории, незаконно перейдя государственную границу Украины привёл вооружённую банду в Славянск и стал захватывать с помощью оружия власть и административные здания ( в первую очередь оружие в них) он тогда назвался посланником России, ( вопрос к вам - вы его посылали убивать украинцев?) Мер Славянска тогда сказала что русский народ нам братья и мы не будем воевать с русскими, мы за мир и порядок в Украине. Но мир и порядок в Украине не нужен был Москве  и посланным в Славянск боевикам. И первые жертвы в Славянске на совести Гиркина и его банды когда они расстреляли машины с СБУшниками ехавшими к ним в город чтобы разоружить террористов и навести мир и порядок, которого так хотела мэр. По его же признанию это он со своим отрядом развязал войну на территории Украины ( до этого никто и не собирался воевать на Донбассе - это его слова) и вы его восхваляете как героя. Ну тогда и те в Беслане и Норд-Осте тоже герои? Люди да что с вами случилось? Что случилось с вашей памятью? Вспомните как ещё недавно взрывались жилые дома в России и как жители этих домов ловили возле взрывчатки в подвалах своего дома ФСБешников. Неужели забыли? Путин и его клика любыми средствами хотят удержать власть в вашей стране и вы для них и ваши жизни и жизни ваших родных для них ничто. Неужели вы этого не видите и не понимаете? Что уже говорить о жителях Украины когда им плевать на свой народ. У вашего кровавого карлика ( с вашего же позволения и поощрения) руки по локоть в крови и в этом виноваты в первую очередь вы. Он возомнил себя новым Наполеоном желающим опять подчинить  России теперь уже свободные от империи страны. Сейчас на форумах бывшие да и не бывшие военные россияне обговаривают планы захвата Украины -  "северный ветер". Но это уже не будет неудавшаяся "русская весна" - план  воскрешения из небытия Новороссии, как называли императоры Российской империи левобережную Украину и отделения этих территорий от Украины. Народ Украины им не дал этого сделать, русская весна провалилась, но ваши правители не могут успокоиться и продолжают втягивать наши народы в войну. Вы хотите войны? Гитлер вас ничему не научил?

0
Ответить

Ну и выражения: на обломках империи? !  А не надо на обломках, надо от немца защищать было Украину в 18 году!  Ленин отдал 7 областей под создание республики!  Украинизировали принудительно проживающих там! Особенно язык. Газеты 90 процентов на украинском. Даже ваш историк офигел от этого. Появилось недовольство русских по этому поводу.  Кстати никто у нас не почитает Ленина и прочих!  У самих бы кто эти памятники убрал!  Смысла  нет над ними изгаляться!  Конечно отпустили! Кто то захотел воровать больше Януковича!  Кто то захотел пустить америкосов в Крым! Базу устроить!   Вот Крым и ушёл! Его незаконно Хрущ передал! За Донбасс не знаю! Но кровь вы пустили, пригнав войска туда! Вообще же намешал пресное с кислым! Беслан, подвалы, северный ветер, весну русскую! Бред!  Приезжай в Россию, сойдёшь за сумасшедшего! Ощущение такое, что это какой то обманутый пропагандой подросток! 

+2
Ответить
Прокомментировать

Не за территорию, а за людей. Которые в большинстве не собираются отделяться, не звали на свою землю Гиркиных, Моторол и прочих псковско-кадыровско-бурятских ихтамнетов, установвших на ней оккупационно-бандитский режим, а 1.7 миллиона пятый год вынуждены жить как временные переселенцы в других регионах Украины, не имея возможности вернутся в свои дома.

14
-6

Ты че к донбассу примазываешся? Ждешь, когда по изгаляться можно будет?

-6
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить