Zolof Kimblee
4 января 22:12.
105

Обучающие аниме-тайтлы. Недавно посмотрел аниме "Работа клеток", где доходчиво объясняется работа иммунной системы организма. Так вот мне стало интересно, какие ещё аниме с уклоном в научпоп есть?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Читайте мангу автора и возможно найдете похожие жанры.

Индустрия анимации и манга-производства очень общирная, поэтому только тру-отаку вам скажут есть ли похожие произведения.

Гугление на японском мало что дает просто по причине того, что японцы анимируют и инструкции детям как переходить дорогу и что делать во время землетрясения.

Желаю удачных поисков!

0
0
Прокомментировать

Я дико извиняюсь, и пусть меня тут минусуют.

Какова цель смотреть эти обучающие аниме?

Смотреть аниме и заодно типо обучаться?

Или

Обучаться и заодно аниме посмотреть, чтобы не так скучно было?

Если первый вариант, то я вам по аниме не эксперт. Ничем не помогу.

Если второй вариант, то почему именно аниме? Почему же не посмотреть передачи или научные фильмы, которые наглядно в реальном мире вам могут показать, к примеру, реальные фотографии космоса, а не нарисованные объекты? Я считаю, что узнавать что-то таким способом - глупо.

Извинясь, если я оскорбил чувства анимешников.

Пользователь YouTubeотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-2

Свежо и необычно. Как минимум, ради экспириенса стоит. К тому же, во 1-х, наглядное мышление - не единственное, а во-вторых, информация с позитивным подкреплением запоминается лучше.

-2
Ответить

Наглядное мышление - не единственное, окей, но 90% всей полученной нами информации об окружающем мире - заслуга зрения.

0
Ответить

Ну ты же не представляешь тигра в виде букв, когда о нём читаешь?

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Не представляю. Ибо я его УЖЕ ВИДЕЛ.

0
Ответить

Ну ты же не тигра у себя в голове видишь, а его образ

0
Ответить

Ок. Да. Я вижу образ тигра в своей голове, когда читаю о нем, потому что я его уже видел раньше, и этот образ закрепился у меня в голове. Безусловно, если бы я в своей жизни не видел даже фото/видео тигра, но видел бы аниме с тигром, то я бы все равно, увидя настоящего тигра, был бы уверен, что это он.

Но и глупо отрицать тот факт, что изучать реальный мир, при помощи анимаций, не схожих рисовкой на реальный мир - глупо.

0
Ответить

Я не понимаю что значит глупо, в этому контексте... Если человек будет узнавать информацию о мире в приятной ему форме?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить