Как современные подростки воспринимают наследие русского рока 80-х? Стоит ли предлагать ребенку послушать группу «Кино»?

ПсихологияМузыкаКино
Denis Kabanen
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 16 окт 2015

Группу Кино в принципе стоит хотя бы послушать любому россиянину - потому что это уже часть обязательной к изучению российской культуры. Ну вот как нельзя человеку русской культуры не читать Пушкина (даже если по жизни он предпочитает совсем иную литературу), так нельзя и не знать хотя бы в общих чертах, кто такой Виктор Цой.

Что же до подростков, то Цой очень точно поймал мироощущение именно мрачного подростка со склонностью к горделивым позам, и, думаю, подросткам такое вполне может понравится

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 16 окт 2015

Сложно сказать насчет глубины изучения наследия русского рока, но какой-нибудь "белый снег - серый лед" на улицах и в переходах играют десятилетиями без перерывов, и это даже надоело уже. Так что давайте, пожалуйста, слушать какие-нибудь другие песни :)