Как научиться управлять эмоциями?

Психотерапия
Анонимный вопрос
люблю путешествовать и читать   · 22 дек 2020

Управлять эмоциями мне помогают такие принципам:

1." Благоразумие делает человека медленным на гнев..." (Притчи 19:11)

Когда кто- то раздражает , я стараюсь понять, почему он так поступает. Действительно ли этот человек хочет причинить мне боль или он сделал что-то не подумав или по неведению ? Также, важно разобраться в ситуации со всех сторон и не делать поспешных выводов.

  1. "Не дружи с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым"(Притчи 22:24)

Если нас будут окружать люди, которые стремятся сдерживать гнев и раздражение, то нам будет легче держать себя в руках . А также важно выбирать развлечения, которые не вызывают агрессию.

Эти советы проверены временем и актуальны, поскольку записаны в мудрой книге , Библии .