Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас знакомые, чьи красивые/редкие имена им не подходят? Например, девушка Венера ведёт себя как деревенщина итд. (навеяно одним из последних вопросов про имена)?

Классная историяИмена+3
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
полиглот и любитель оригинальности  · 4 янв 2019

Есть такие.

  1. Долгое время была знакома с девушкой Изольдой. Имя - прекрасное, а вот девушку, во-первых, сложно было назвать красоткой, а во-вторых, сама по себе она оказалась человеком так себе. Я с ней пообщалась и поняла, что она жуткая лицемерка. Имхо, от девушки с красивым и благородным именем всё-таки подсознательно ждёшь соответствующего поведения. Очень странное чувство было.

  2. Стелла и Стефания. Обе девушки хорошие, приятные, но им чисто не подходят такие имена. Они такие добродушные, нормальные, но простушки. Если бы их звали Марина и Настя соответственно, было бы гармоничнее.

Имя Венера мне не нравится, т.к. сразу стойкая ассоциация с венерическими заболеваниями. Имя, всего лишь имя, если оно адекватное, то какие проблемы? А человек деревенщиной может быть и с именем Дуся, и с именем Клеопатра. Также и про богему можно сказать. Связи не вижу. Имя характеризует не человека, а только родителей, которые его дали своему ребёнку. Я вообще не вижу... Читать далее