Почему разный алкоголь по-разному опьяняет — какая разница, откуда всасывать этанол?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Антон Сучков
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 2 июл 2020  · garryspirit.ru

Несомненно - разный алкоголь содержит различную концентрацию спирта, всяческих прочих веществ (минералов, витаминов и пр.), с разной скоростью всасывается в организм .

Много зависит еще от характера человека, настроения, наличия закусок и т.д.

Однако согласен - в опьянении от разных видов алкоголя - есть какая-то своя "история" и линия поведения.

Попробую ее изложить (сурово не судите):

  • Водка - раздумья, поиск смысла жизни и виновных "во всем", самокопание, разговор с другом "за жисть", попеть русские песни вообще без аккомпанемента. Основной элемент рыбалки, охоты, после-банного периода. В самых суровых случаях начинается - "А смотрите как я могу!!!" (после чего обычно вся компания перемещается в травмпункт).

  • Пиво - приятное общение в компании, разговоры (в том числе о девушках), обмен мнениями, веселый просмотр матчей и фильмов, рассматривание кабака и его посетителей (если один - и с разрядившимся телефоном).

  • Вино - общение со "второй половинкой", романтический ужин с НЕЙ (с НИМ), ужин с друзьями или гостями под отличную закуску и по весомому поводу, девичьи посиделки с рассказами о всяких "бантиках-крантиках" и местах, в которых чаще всего появляются "принцы с белыми конями"... Благостное и элегантное веселье, все всем приятно и комфортно...

Горят свечи и котик лежит в углу...

Пока кто-то не открыл шкаф и увидел, что там стоит отличный образец -

  • Виски - это абсолютно безмятежное созерцание природы: красивых туч, прекрасных окрестностей, общение с закадычным другом (или интересными собеседниками в соцсетях), легкое обезболивающее при прилете тяжелого снаряда в "WoT"...

Это благородное и спокойное опьянение, уход ко сну в велюровом халате и в отличном расположении духа (или второй вариант - звонок - и быстрые сборы с отъездом в стрип-клуб - где давно заждались друзья и новые порции ячменного напитка).

  • Шампанское - мгновенное и яркое опьянение, шаманские танцы и безумные пляски, караоке, конкурсы и тосты. Все кругом - красавцы, жизнь хороша!

Предметы падают, теряются, иногда рвется одежда (да и фиг с ней)... Все это обычно - до утра - когда просыпаешься с головой, которая гудит как колокол на соборе...

Рядом почему-то лежит кто-то неизвестный и пустая бутылка "егермайстера"...

  • Текила - с нуля и теплую - пить просто невозможно, но приходит он - "момент Тэ" - и вечеруха взрывается совершенно новыми красками и ощущениями. Как будто вашему мопеду залили авиакеросин!

Она - то, что нужно, чтобы драйв после шампанского не ушел, шот за шотом - делают вечер в компании мегадрайвовым и космически-улетным (куда вот только корки от лайма девать?).

Об утренних ощущениях не пишу - клавиатура об этом писать отказывается! 8-()

Но вообще-то - конечно плиз, полегче с алкоголем.

Раствор, как говорится - весьма коварен. Проверять все написанное не рекомендую, берегите себя и окружающих, ибо пьяный в глазах трезвых - это невообразимая жесть (не говоря уже, иногда, об оч печальных последствиях)...

Всем добра!

Вообще-то ещё существуют настойки, наливки и коктейли. ) И коньяк Вы забыли. )