Как вы относитесь к смерти?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Спокойно. Но когда смерть родных вот этого не хочется.Хотя многие воспримут меня эгоистичной. Если ты хочешь уйти то не надо. Обычно всегда когда хочешь уйти,потерял надежду или смысл все как раз идёт к лучшему. Поэтому если тебе трудно Просто не сдавайся Ты столько всего ещё не видел Все будет хорошо

8
0
Прокомментировать

В ней нет смысла. Потому то после нее снова надо жить. Тогда зачем откладывать текущее житие на следующую жизнь!?

хххххххххххххээээээээээээээ

3
0

@Ultramarine а какой смысл жизни ? Всё равно потом умрём , зачем жить эту скучную жизнь если можно прост умереть а потом может повезёт с хорошей жизнью !

0
Ответить

А что насчёт того как я отношусь к смерти , я считаю что смерть это искусство , хоть ник у меня другой , искусство это взрыв всего лишь отсылка

0
Ответить
Прокомментировать

Смерть для меня  - прекращение моего личного бытия. Исчезновение мира, богатого красками, людьми (среди которых есть те, кого люблю, и кем дорожу, и кто мне просто нравится), приключениями, удовольствиями.  А я хочу ходить, бегать, дышать, смотреть, мыслить, смеяться и печалиться… И ко всему перечисленному  (и многому другому) я испытываю определённые чувства. Переживание этих чувств и желание новых ощущений, наверное,  и есть любовь к жизни. А если я понимаю, что в один совсем не прекрасный день  всё это исчезнет, то я такого финала боюсь. Это- страх смерти. Но он не мешает мне любить жизнь.

Владимир Медведковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Подавляющее большинство людей к смерти относятся резко отрицательно и я среди этого большинства. Жизнь и смерть не разнополярные ипостаси, а разные понятия. Жизнь- это не то ради чего жил или живёшь. Жизнь- это здесь и сейчас, и искать или создавать смысл в проживании отведённого тебе времени не к чему. Смерть сведёт все ваши старания на нет. Ведь интересен результат стараний ну, а смерть не даёт возможности им насладиться.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью